Новости

Коми край как на ладони

10.10.2019

9 октября учащиеся 3«з» класса школы №30 блеснули знаниями о Родине, а также узнали много новых и интересных фактов о своем крае!

Если ты любишь и ценишь то место где родился и живёшь, возникает вопрос: хорошо ли ты знаешь историю, культуру, природу родного края?
Собери команду одноклассников (2 - 3 классы) и приходи в Шудлун на квиз-игру «Край Коми как на ладони»! Звони и записывайся: 63-68-76. 

Подробнее об игре (нажмите ссылку)

Семинар в Шудлуне

9.10.2019

5 и 6 октября в Культурно-досуговом центре «Шудлун» состоялся семинар для специалистов учреждений культуры города Сыктывкара.

Креативный директор, сценарист, видеодизайнер, режиссёр-постановщик и художник-постановщик театрализованных представлений и праздников Юра Вин-Гин (г. Москва) представил различные идеи и практические методы работы, как из личного опыта, так и из опыта других постановщиков зрелищных мероприятий. Читать далее.

Бережно храня традиции

9.10.2019

Участники творческой мастерской "Радость" (руководитель студии Елена Юрьевна Ветошкина) представили на Y республиканскую молодежную выставку народного художественного творчества "Зарни кияс" ("Золотые руки") коллекцию кукол-пеленашек. Читать далее.

Один дома

8.10.2019

Хотите узнать, как себя вести дома, когда ты остаешься один? Когда нужно быть предельно осторожным? Кому можно открывать дверь? Что такое безопасность?
Да? Тогда срочно записывайтесь: тел.: 63-68-76!
Наши мульт-герои расскажут ребятам много полезного и интересного по безопасности жизнедеятельности на игровой программе «Один дома»!
Сегодня у нас в гостях побывали ученики 2 класса школы №30!

Фото мероприятия (нажмите ссылку)

День учителя в СЛТ

7.10.2019

Вокальный ансамбль "Апрель" культурно-досугового центра "Шудлун" принял участие в праздничной программе Сыктывкарского лесопромышленного колледжа. Читать подробнее о мероприятии.

Всемирный день учителя

5.10.2019

Учителем может стать не каждый, ведь это профессия, которая требует полной отдачи. Которая заставляет действовать не умом, а в основном сердцем. Это, наверное, даже не профессия, а длинный жизненный путь, который не каждый сумеет пройти...
И сегодня, во Всемирный день учителя, поздравляем всех педагогов с праздником!
Желаем вам всего самого лучшего, доброго, хорошего. Не знать ни горя, ни беды, ни ненастья! Пусть только счастье приходит к вам часто в гости. Улыбайтесь и радуйтесь ведь вы нам так важны! С праздником вас учителя!

Эйнштейн-пати в Шудлуне!

4.10.2019

Делу время, потехе час, а в классической Эйнштейн Party - 2,5 часа драйва! В среду встречаемся в Шудлуне!  Регистрируйся! 

Узнать подробнее и записаться (нажмите на ссылку)

Песня далекая и близкая!

2.10.2019

Вы любите петь для друзей, в караоке, но никогда не пробовали исполнить любимые песни на сцене? Попробуйте! У вас получится! Вы уже неоднократно становились участниками конкурсов, но хотели бы разнообразить свой репертуар? Это ваш фестиваль-конкурс!

Приглашаем Вас принять участие в Первом фестивале-конкурсе популярной песни "Песня далекая и близкая"!
Заявки принимаются до 15 октября 2019 года!

Читать подробнее (нажмите ссылку)

1 октября - Международный день пожилых людей 

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой?
Дорогие главные люди Земли, с праздником! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть в душе живет гармония, а в сердце поют соловьи. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные любят и почитают. Здоровья!

Мы против коррупции!

1.10.2019
В этом году проходил конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Лучшие работы конкурса размещены на официальном сайте прокуратуры Республики Коми (нажмите ссылку)
 

Золотая пора

1.10.2019г.

30 сентября состоялось традиционное чествование ветеранов, приуроченное празднованию Дня пожилого человека. 

Творческие коллективы: образцовая студия «Ручеёк», ансамбль танца «Купава», ансамбль «Апрель», студия «Нотки», студия «Лирика», танцевальная группа «Танцы элегантного возраста» и руководители студий Александра Шляхтова, Захар Петрушин (концертмейстер), Кристина Токмакова порадовали ветеранов своими музыкальными и танцевальными номерами. Все пришедшие на праздник, получили массу хороших эмоций и добрых воспоминаний.

Фотоальбом праздника (нажмите ссылку)

Осенний вальс

26 сентября в культурно-досуговом центре «Шудлун» прошла праздничная программа "Осенний вальс" для актива Эжвинского Совета ветеранов. Читать далее.

Правила здорового сердца

26.09.2019

В преддверии Всемирного Дня Сердца, в культурно-досуговом центре «Шудлун» прошла информационная встреча "Правила здорового сердца". Читать далее.

Информационные партнеры: