Новости

Приглашаем на онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Победы

08.05.2020

Урок классического танца

08.05.2020

Урок классического танца от балетмейстера КДЦ "Шудлун" - Кристины Андреевны "Комбинация плие + работа корпуса". Присоединяйтесь! Классический танец является основой хореографии. Классика позволяет познать все тонкости балетного искусства, почувствовать гармонию движений и музыки. Читать подробнее и смотреть мастер-класс.

#Некогда_скучать

08.05.2020

С пожеланиями добра и счастья участница вокальной студии "Ручеек" Екатерина Щеглова.
Как и многие ребята, она ежедневно занимается дома, старательно выполняя все заданные упражнения.
Сегодня вашему вниманию мы представляем самостоятельную работу Катюши, - исполнение любимой песенки!
Спасибо родителям Кати за помощь в съемке видео, а самой Звездочке - за работу! Смотреть выступление Кати

КВИЗ-игра "Имена.События.Даты"

07.05.2020

Игра посвящена основным этапам и событиям Великой Отечественной войны, примерам боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины. 
Проверьте знания! Узнайте больше о том страшном военном и счастливом победном времени! Поздравляем победителей! Трансляция игры (смотрите видео) 

Напоминаем вам о втором задании семейного марафона "Мы вместе"

07.05.2020

Задание №2 : «Поем вместе» - вспомним детские песни и поем всей семьей с использованием детских музыкальных инструментов, элементов костюмов и записываем видеоролик и направить до 10 мая на электронную почту shudlun@mail.ru или в сообщения группы. Презентация роликов – 11 мая на странице ВК Шудлун. О семейном марафоне "Мы вместе" читать подробнее 

7 мая - День рождения радио

07.05.2020

7 мая принято отмечать День рождения радио. Ведь именно в этот день в далёком 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник и осуществил первый сеанс радиосвязи. 
В День радио мы приготовили для вас сюрприз – о любимой работе рассказывает радиоведущий, шоумен и просто хороший человек - Семен Кулешов!
Поздравляем Семена и всех его коллег с Днём Радио и от души желаем всегда быть на волне успеха, жить только с хорошими новостями и работать под весёлую музыку.
Пусть любимое радио каждый день дарит позитив и улыбку, желаем ловить частоты счастья и удачи в жизни!

Приглашаем вас на утреннюю распевку вместе с руководителем вокальных студий Натальей Осанкиной

07.05.2020

Период домашней самоизоляции не проходит даром, нам #Некогда_скучать: мы больше проводим время с семьей, общаемся, мастерим, рисуем, учимся чему-то новому, самоорганизовываемся! Принимаем ситуацию такой, какая она есть.
Важно то, что когда мы выйдем из самоизоляции в обычную нашу реальную жизнь, чтобы мы с вами были здоровыми, счастливыми и с теплыми семейными отношениями!
Мы очень скучаем по вам! Присоединяйтесь!

#Некогда_скучать

06.05.2020

Сегодня в рубрике #Некогда_скучать домашняя работа участницы подготовительной группы Образцовой вокальной студии "Ручеёк" Глебовой Марии. Смотреть видео

Друзья, мы рады подвести итоги первого задания семейного марафона «МЫ ВМЕСТЕ»

06.05.2020

Напомним, необходимо было изготовить эмблему семьи с использованием любых материалов и техник: рисунок, аппликация, вышивка, лепка и т.д.
Предлагаем вашему вниманию эмблемы семей Ефремовых, Кириченко, Степановых, Пантелеевых, Реутовых, Сытарь, Черных, Игнатовых, Исаковых и Леонгард. Молодцы!

Читать подробнее.

Считанные дни остаются до главного праздника весны - 9 Мая

06.05.2020

В преддверии 75-й годовщины Победы предлагаем Вам проверить себя на знание фильмов о Великой Отечественной войне. Надеемся, благодаря тесту Вы не только почерпнете новую информацию, но и останетесь дома, чтобы пересмотреть отечественные киноленты о войне. Пройти викторину "Идем до победного"

Взбодримся танцами?

06.05.2020

Рубрика #С_занятий_в_онлайн_формате. «Танец — самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств, потому что это не просто выражение или отвлечение от жизни, это сама жизнь», — сказал однажды английский психолог и врач Хэвлок Эллис. И с этим сложно не согласиться. Многие знают, что танцы — это интересное и полезное хобби. Однако не у всех хватает мотивации и времени попробовать самому. А ведь любые танцы положительно влияют на наш организм, причем неважно, в каком возрасте вы начнете!

Присоединяйтесь к ежедневным заданиям и мастер-классам от наших балетмейстеров! Кристина Андреевна показывает методику исполнения комбинации плие в классическом танце и комбинацию русских ходов в народном танце. Смотреть мастер-классы

Квиз-игра "Имена. События. Даты"

05.05.2020

Друзья! Мы приглашаем вас поиграть всей семьей в квиз-игру «Имена. События. Даты» онлайн в преддверии празднования 75-летия Победы в нашей группе ВКонтакте. Ставьте «+» в комментарии, если готовы сыграть.
Администратор свяжется с Вами и расскажет подробнее об участии!
Встречаемся 7 мая (четверг) в 18:00

До дня Великой Победы осталось 4 дня

05.05.2020

Мифтахов Ш.С. (25.02.1920 - 22.02.1985).  Старший лейтенант, командир взвода танковой роты.
Танк Т-34 Мифтахова стоит на Сапун-Горе в г. Севастополе на пьедестале почета. Знакомим Вас с его историей Победы (ссылка)
Напоминаем, что в Эжвинском районе проходит акция «75 историй о Победе» - рассказать историю вашей семьи о том, как ваши бабушки и дедушки встретили тот радостный весенний день в мае 1945 года. Информацию отправлять на электронную почту shudlun@mail.ru или по адресу: г. Сыктывкар, Эжвинский район, ул. Славы 18, КДЦ «Шудлун».

75 историй о Победе. Мифтахов Шайхулла Салахович, изображение №1

Впереди ещё много выходных, чем же себя занять?

05.05.2020

КДЦ "Шудлун" приготовил для Вас серию мастер-классов! (смотреть мастер-классы)
Елена Леонидовна покажет Вам, как можно из бумаги сделать замечательную "Солнечную вертушку", а после играть с ней всей семьей; "Брошку" и "Заколку "Бабочка", чтобы восхищать всех своей красотой.
Мастерица и рукодельница Елена Юрьевна Ветошкина расскажет, как запустить ракету и отправить в полет птичку-веснянку! Скрасьте свои выходные полезными занятиями от КДЦ "Шудлун"

#Некогда_скучать

05.05.2020

Сегодня мы знакомим вас с участницей вокальной студии "Лирика", Дарьей Жудиковой.
По сути, это самостоятельная работа Даши, да еще в сопровождении гитары!
Искреннее исполнение, лирическое настроение, которым делятся с вами исполнительница песни, звукорежиссер Дмитрий Идрисов и хормейстер Наталья Осанкина!

Нам некогда скучать! Смотреть видео выступления 

Информационные партнеры: