Новости

Мой папа лучше всех!

15.06.2020

19 июня – Международный день отца.
Ваш папа умеет вкусно готовить? Ловит самых больших рыб? Вырезает фигурки из дерева? Лучше всех читает книжки на ночь? Вы гордитесь достижениями вашего папы?

Тогда смело участвуйте в марафоне рассказов и фотографий - «Мой папа лучше всех!»: выкладывайте интересные истории и фотографии пап за их любимым деломв комментариях в нашей группе ВКонтакте (ссылка) Пусть все узнают, что ваш папа лучше всех!

Расписание на неделю онлайн лагеря "Здоровье и Совершенство"

14.06.2020

Наши творческие друзья! Ловите расписание новой недели, отдыхайте и творите вместе с нами! 
Вас ждут мастер-классы, экскурсии, конкурсы! Проявляйте свои таланты в области вокала, хореографии, рукоделия и станьте обладателями свидетельства «Магистр творческих наук»!
Читать подробнее о летнем лагере "Здоровье и Совершенство"
О первой смене лагеря вам рассказывают Шудлунчик и Ирина (смотрим)

Приглашаем к участию  в фестивале "БардФест"

13.06.2020

Приглашаем исполнителей бардовской песни к участию в открытом городском фестивале бардовской песни «БардФест» к 240-летию города Сыктывкара.
Заявку и видео с исполнением песни под гитару принимаются с 5 по 27 июня 2020 года по электронной почте shudlun@mail.ru.
Возрастные категории участников: 18 – 35 лет и 36 – 55 лет
Группа ВКонтакте https://vk.com/shudlun

Форма заявки (скачать)

Присоединяемся к челленджу "Кухни России"

12.06.2020

Давайте необычно и весело отметим День России и присоединимся к Всероссийской акции "Кухни России" создадим челендж из вкусных блюд. Предлагаем поучаствовать всем!
Самые главные условия:
1. приготовить блюдо национальной кухни.
2. Снять видео, где вы передаёте приготовленное вами блюдо справа налево.
3. Выкладывайте видео у себя на страничке с хештегом #кухниРоссиишудлун
А пока посмотрите какое видео получилось у нас

С Днём России!

12.06.2020

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с главным государственным праздником нашей страны - Днём России!
Желаем вам и вашим близким успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма и уверенности в собственном будущем. Пусть вас не покидает удача и энергия. Счастья, благополучия, мира, здоровья и добра!
Для каждого из нас Россия - это, в первую очередь, его малая Родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности объединяют и будут объединять нас, мотивируют к жизни в мире и согласии, к совершению дел и поступков на благо нашей любимой страны. С праздником!

Квиз-игра "Моя страна"

11.06.2020

Поздравляем победителей квиз-игры "Моя страна", посвященная Дню России! Смотреть трансляцию игры.

Викторина "Интересный Сыктывкар"

11.06.2020

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации проводит интернет-викторину, подготовленную к 240-летию столицы Республики Коми.

«Интересный Сыктывкар» - это онлайн-квест по городу. Мы хотим пробудить интерес к столице Республики Коми, сделать так, чтобы туристы захотели увидеть достопримечательности и уникальные музейные экспонаты, а жители Сыктывкара смогли бы с легкостью провести экскурсию по родному городу», - рассказал Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов.

Викторина содержит 25 вопросов о столице Коми и ее историко-культурном потенциале с тремя вариантами ответов на выбор. В финале участники смогут оценить свой уровень знаний о городе. Задания подготовлены совместно с Александром Ивановичем Терюковым, кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук, Председателем Санкт-Петербургского коми землячества.

Вы можете проверить свои знания о нашем городе, приняв участие в викторине к 240-летию города Сыктывкара, пройдя по ссылке - 

http://spb.rkomi.ru/dictionaries/novosti-10/160417

Квиз-игра "Моя страна"

10.06.2020

Дорогие друзья! Приглашаем поиграть всей семьёй в интеллектуальную игру "Моя страна", посвященную Дню России.
Специальная подготовка не требуется. Надо вооружиться смекалкой, логикой, азартом и улыбкой!Ставьте «+» в комментарии (ссылка на пост ВКонтакте), если готовы сыграть.
Администратор свяжется с Вами и расскажет подробнее об участии!
Встречаемся 11 июня (четверг) в 18 часов ВКонтакте, группа https://vk.com/shudlun

Мастер-класс по вокалу 

10.06.2020

А вот и время ТРЕТЬЕГО онлайн Мастер Класса по вокалу. Смотрим, повторяем, учимся!

Праздник мыльных пузырей в День друзей

09.06.2020

Среди всего многообразия праздников есть самый дружелюбный — Международный день друзей. 

А чем же заняться в этот праздник? Конечно же пускать мыльные пузыри! Ведь это так весело и понравится всем вашим друзьям!
Хотите удивить их? Тогда вам срочно надо научится делать мыльные пузыри самим в домашних условиях(читать и смотреть подробности)

Изготавливаем древнейший русский народный шумовой инструмент

09.06.2020

Дорогие наши подписчики, Елена Леонидовна готова нас сегодня снова удивить. Мы попробуем с вами сделать древнейший русский народный шумовой инструмент. Делайте экран побольше и повторяйте, и не забудьте подписать на наш канал на ютубе, с каждым днем там становится интересней!

С Международным днём друзей!

09.06.2020

Друзья - это самые близкие и верные товарищи по жизни. Желаем каждому иметь настоящего и надежного друга! Спасибо за то, что вы у нас есть! С вами наша жизнь намного ярче, веселее и интереснее!
В рамкахонлайн лагеря "Здоровье и Совершенство"сегодня "Добрый вторник":
9:30 - "Бодрое утро" - мульт-зарядка
11:00 - "Чудесный сундучок" - мастер-класс
13:00 - "Разноцветная радость" - в день друзей праздник мыльных пузырей Расписание художественно-творческого лагеря "Здоровье и Совершенство" на неделю с 8 по 11 июня
Вас ждет много нового, полезного и интересного!

БардФест

08.06.2020

Приглашаем исполнителей бардовской песни к участию в открытом городском фестивале бардовской песни «БардФест» к 240-летию города Сыктывкара.

  • Возрастная категория участников: 18 – 35 лет 36 – 55 лет

Заявки и видео с исполнением песни под гитару принимаются с 5 по 27 июня 2020 года по электронной почте shudlun@mail.ru.
Группа ВКонтакте https://vk.com/shudlun 
Заявка на участие (скачать)

Итоги конкурса девизов и слоганов «Не кури!»

08.06.2020

Подводим итоги конкурса девизов и слоганов «Не кури!», посвященного Международному дню борьбы с курением. Поздравляем с победой в конкурсе:

  • Веронику Осколкову
  • Татьяну Максину
  • Светлану Шкиридко

Победители выбраны случайным образом при помощи приложения RundomUP. Благодарим всех участников за творческий подход и креативность!
Все, кто принимал участие в конкурсе, будут награждены дипломами, а победители - призами по окончании эпидемиологического периода.

Полезный сюрприз от Шудлунчика

08.06.2020

Солнечный привет всем нашим ребятам!  Сегодня мы встретимся с Шудлунчиком! У него для вас есть очень полезный сюрприз. Смотрим видео участвуем в тематической программе!

Информационные партнеры: