Новости

Семейный квест дома

24.05.2020

Смотреть трансляцию семейного квеста Самые дружные семьи! Спасибо вам за участие в наших мероприятиях, вместе с вами мы научились работать ОНЛАЙН, благодаря вам мы успешно смогли подстроится под такой формат мероприятий! Приятно осознавать, что то, что мы делаем востребовано и имеет высокую оценку с вашей стороны! Спасибо! ИТОГИ "Домашнего семейного квеста"

Благодарим педагогов ШБП

23.05.2020

Мы благодарны педагогам начальных классов, английского языка, специалистам - психологу и логопеду за их профессионализм, чуткость и внимательность!

Желающих продолжить обучение в Школе будущего первоклассника, просим писать сообщение в нашей группе ВКонтакте.
По окончании эпидемиологического периода выпускникам второго года обучения ШБП будут вручены свидетельства.
Напоминаем: итоговые занятияhttps://vk.com/shkola_shudlun

Сегодня заканчиваются занятия в Школе будущего первоклассника

23.05.2020

Мы предлагаем нашим выпускникам выполнить итоговое задание в группе "Школа будущего первоклассника" Благодарим всех наших дошколят и их родителей, кто завершил курс подготовительных занятий для дошкольников за их терпение и труд.
Занятия в школе будущего первоклассника с педагогами начальных классов и специалистами помогут будущим школьникам успешно адаптироваться в новой социальной среде, овладеть образовательной базой, которая станет основой для последующего накопления знаний и всестороннего развития ребенка.
Всем нашим выпускникам Школы желаем хороших оценок, терпения, верных и преданных друзей, радости новых открытий!Смотреть видеообращение педагогов

Семейный квест дома

22.05.2020
Самые дружные и активные семьи Эжвинского района!
Предлагаем Вам домашний семейный квест. Вас ждут самые интересные станции с заданиями от учреждений всего нашего района!Подробности участия С нетерпением ждем Вас!
 

Завершается творческий сезон

21.05.2020

Дорогие друзья! Завершается творческий сезон 2019-2020 года.
За неполный год каждый второй житель Эжвинского района побывал в центре.

Занятия в творческих коллективах и студиях, проводимые мероприятия привлекают и жителей Сыктывкара, и гостей Эжвинского района. Двери центра были открыты для каждого желающего независимо от возраста и интересов.

К сожалению, последние два месяца сезона нам с вами пришлось общаться виртуально. Все мы знаем, что никакие технологии не заменят ценности человеческого общения, но в непростой период пандемии людям некомфортно жить в домашней самоизоляции, поэтому наш творческий коллектив старался не прерывать общение: проводили мастер-классы, путешествовали по разным странам, исполняли песни, читали стихи, занимались хореографией, участвовали во всевозможных конкурсах и играх.

С 23 по 28 мая предлагаем вспомнить яркие моменты сезона 2019-2020 года

Обучение танцам дома

21.05.2020

Продолжаем обучение танцами дома вместе с балетмейстером КДЦ "Шудлун" Токмаковой Кристиной Андреевной: Классический танец. Батман тандю (методика исполнения) Народный танец. Гармошка (методика исполнения)

Продолжаем нашу рубрику "Я мама"

21.05.2020

Сегодня у нас очень интересная тема: "Как выбрать имя ребенку?". Читать советы. 

Мастер-класс от звукорежиссера

20.05.2020

Дорогие друзья, артисты КДЦ "Шудлун", их руководители и все, кто хоть как-то связан со сценой и выступлением перед аудиторией, это видео для Вас!
Наш звукорежиссер Дмитрий Идрисов подготовил очень емкий и полезный мастер-класс.
Микрофон - очень важный атрибут каждого артиста. От него зависит большая часть выступления. Какие бывают микрофоны и как правильно с ними работать? На все эти и другие вопросы Вы найдете ответ в видео ниже Приятного и полезного просмотра (ссылка)

Всем бабушкам посвящается

20.05.2020

Для вас поет Маргарита Тимонина - участница вокальной студии "Нотки" (руководитель Осанкина НатальяПесня подготовлена самостоятельно, для своей любимой бабушки Приятного просмотра (ссылка)

Наши приятные моменты

19.05.2020

19 мая в Советском союзе отмечался День пионерии

19.05.2020

Чудный праздник, для тех, кто когда-то был пионером и помнит эти замечательные времена! Мы поздравляем тех, в ком сохранился пионерский дух, который не покинет при любых обстоятельствах. Вы достойно идёте своим жизненным путём и являетесь примером для своих детей! Подробнее о Дне Пионерии, истории пионерского значка и интересное задание в нашей группе ВКонтакте (ссылка) Сначала у организации юных пионеров имени Спартака были вот такие нагрудные знаки. И с самого начала появилась надпись "Будь готов".

Виртуальный туризм по музеям

18.05.2020

Хотите узнать, как создавались мировые шедевры, как императоры проводили летние каникулы и как работают нейротехнологии? Подробнее

Я - мама!

18.05.2020

Дорогие друзья! 26 мая в нашей группе состоится информационный онлайн фестиваль для будущих мам. Вы сможете получить ответы на актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, всех этапов беременности, рождения и воспитания ребенка и организации семейного досуга.
А уже сегодня мы открываем рубрику «Я мама!»
Милые мамы, вспомните самый приятный период - беременность! 9 месяцев ожидания, когда одновременно хотелось плакать и смеяться, спать и танцевать, гулять в дождь и прятаться от солнца. И, конечно же, хотелось селедки с вареньем.
Говорят, если во время беременности тянет на сладкое и фрукты, то родится девочка. Если на мясо и острое – то мальчик. Расскажите, какие у вас были пристрастия в еде во время беременности? Делитесь своими воспоминаниями в комментариях в группе ВКонтакте (ссылка)

17 мая - Всемирный день интернета

18.05.2020

Сейчас нашу жизнь практически невозможно представить без всемирной информационной сети. Но так ли хорошо мы разбираемся в интернете, как им пользуемся?
Предлагаем Вам небольшой тест: придется распутать несколько фактов о Всемирной паутине.
Удачи, да прибудет с вами Wi-fi! Пройти викторину (ссылка)

Вместе мы - семья!

17.05.2020

Вместе с замечательными и дружными участниками семейного марафона "Мы вместе" приглашаем Вас на праздничную онлайн-программу! Трансляция программы "Вместе мы - семья"(смотреть)

Информационные партнеры: