Новости

Итоги фотоконкурса «Дом вверх дном»

01.06.2020

Победителем становится семья Ирины Барган, их фотография набрала наибольшее количество голосов от участников и гостей группы!
Благодарим все семьи за участие, счастья и добра вам! 
Дипломы участникам и приз победителю будут вручены по окончании эпидемиологического периода (Смотреть фото участников)

Голосуем за участников в конкурсе "Дом вверх дном"

01.06.2020

Всем нам в детстве хотелось на минутку стать мамой или папой: посмотреть любимый фильм допоздна, съесть пирожное без разрешения... А что, если родители тоже бы хотели побыть на нашем месте? Участники конкурса «Дом вверх дном» пофантазировали на эту тему — и вот что получилось 

Благодарим вас за участие! Фотографии говорят сами за себя - ваши семьи дружные, веселые, яркие!Выбор победителей очень-очень сложный, поэтому мы просим помочь нам! Дорогие друзья, голосуйте за понравившегося участника, и вечером узнаем победителя!Голосование на странице ВК (ссылка)
 

Завершаем творческий сезон видео-отчётом ансамбля танца "Купава"

31.05.2020

Юношеский танцевальный коллектив пока ищет свой творческий почерк. Стилизованные народные танцы, авангардные современные танцевальные техники… У них все впереди, потому что это Дерзость! Мечты! Настроение! А вместе - танцевальные и хореографические композиции!

Делаем слайм

30.05.2020

Давно мы вас не радовали нашими мастер классами. Елена Юрьевна, в этот субботний вечер предлагает вам сделать слайм из того, что у вас всегда есть дом, ну кроме тетраборат натрия хотя может и он у вас завалялся.
Скорее смотрим наше видео и учимся делать Слайм - антистресс

Вокальные студии "Нотки" и "Лирика"

30.05.2020

Вокальная студия «Нотки» - это творческий коллектив эстрадного пения для детей от семи до четырнадцати лет.
Каждая «нотка» в коллективе важна для нас и для руководителя, хормейстера Натальи Дмитриевны Осанкиной.
Шуточные, детские, эстрадные песни любят и сами участники и наши зрители. И как оказалось, ребята умеют выполнять самостоятельные «домашние задания» на удаленке. В этом не раз убедились зрители открытой группы ВК «Шудлун»!

Вокальная студия «Лирика» - это камерный творческий коллектив для юношества и молодежи.
Эстрадные, лирические, патриотические песни в исполнении солистов, квартета студии – это всегда интересно и необычно!
В прошедшем творческом сезоне коллектив пополнился новичками. Но к сожалению, они не успели показать себя в полной мере.

Надеемся, что в новом творческом сезоне и хормейстер Наталья Дмитриевна Осанкина, и весь коллектив «Лирики» продолжит удивлять и радовать нашего зрителя!

Смотреть обращение педагога и видео-отчет вокальных студий

Мастер-класс от профессиональной ведущей и режиссера праздников

29.05.2020
Ведущая и режиссёр праздников, заведующий организационно-массовым отделом КДЦ "Шудлун" - Ирина Ткачева, уже готова поделиться с вами секретами организации семейных домашних праздников.
Как сделать, чтобы в памяти каждого члена семьи остались незабываемые впечатления, вы узнаете в нашем видео мастер-классе! Смотреть мастер-класс
 

Конкурс девизов и слоганов «Не кури!»

29.05.2020

Стартует традиционный конкурс девизов и слоганов «Не кури!», посвященный Международному дню борьбы с курением!
Для участия в конкурсе необходимо:

Конкурс проводится с 29 мая 2020 г. по 5 июня 2020 г. (включительно).
Победителей ждут призы!

 

Первая смена летнего лагеря - онлайн

28.05.2020

Уважаемые родители, закончился учебный год, и он был особенным… Самоизоляция, дистанционное обучение, это было сложно, но мы справились. Наши дети дома, а каникулы уже начались. К сожалению, наш художественно-творческий лагерь не может работать в обычном режиме.

Но мы знаем формулу полезного отдыха! И предлагаем окунуться в атмосферу творчества и мастерства, проявить свои таланты в области вокала, хореографии и рукоделия ОНЛАЙН, стать обладателем свидетельства «Магистр творческих наук».

Отдыхай и твори вместе с нами!  Участникам смены онлайн – скидка 5% на 2 и 3 смену художественно-творческого лагеря «Здоровье и совершенство». 

Скачать заявление в летний лагерь "Здоровье и Совершенство"

У нас новый фотоконкурс "Дом вверх дном"

27.05.2020

Всем нам в детстве хотелось на минутку стать мамой или папой: посмотреть мультфильмы допоздна, съесть пирожное без разрешения, не ходить в школу... А что, если родители тоже хотели бы побыть на месте детей? Не готовить ужин, не ходить на работу, прыгать и кричать… 
Друзья, мы предлагаем вам поменяться местами:
родителям перевоплотиться в детей, а детям – занять место родителей!
Вам интересно что из этого получится? Нам – очень!

Выкладывайте фотографии на своих страницах ВКонтакте с хештегом #Домвверхдном (Если у Вас закрытый профиль откройте его или отправляйте фото в сообщения группы Шудлуна)

Итоги подведем 1 июня!

Театральная студия «Рампа»

27.05.2020

Театральная студия «Рампа» - это маленькие спектакли для юных зрителей, драматические спектакли для младших школьников. Это попытки «замахнуться» на серьезные темы. Это ежегодное участие в фестивале «Театральные фантазии», репетиции. Это несколько самостоятельных разновозрастных «трупп» с учетом возраста артистов и их актерских возможностей. Это театральные находки и пробы.
Это режиссер студии - Нина Леонидовна Петрикене. 
А все вместе - театральная студия «Рампа»! Смотреть видео-отчет студии
 

Ручеёк, Апрель, Folkstyle

27.05.2020

Образцовая вокальная студия «Ручеек»- любимый зрителями творческий коллектив. Он успешно выступает на сценических площадках Сыктывкара, участвует в фестивалях и конкурсах. Завершающийся творческий сезон позволил участникам «Ручейка» приобрести и новый опыт: в рубрике "Некогда скучать" в течение всего времени самоизоляции артисты радовали зрителей исполнением любимых песен. Читать далее.

Смотреть видео-отчет вокальных студий 

Хореографическая студия "Искорки"

27.05.2020

 Студия эстрадного танца «Стрекоза»

27.05.2020

 Студия эстрадного танца «Стрекоза» объединяет участников школьного возраста от 7 до 14 лет.
«Стрекоза» - это и репетиции, и выступления, и яркие, запоминающие танцевальные эстрадные композиции, шуточные, современные танцы, посвящение в танцоры, отчетные программы и концерты… И, как оказалось, - умение работать на удаленке вместе с балетмейстером Дарьей Сергеевной Васинцевой!
Пусть будут у всех «стрекоз» новые впечатления от летних каникул, новые находки и удачи!  Смотреть видеоотчет студии

Фестиваль будущих мам

26.05.2020

Ежегодно культурно-досуговый центр «Шудлун» организует и проводит информационный фестиваль для будущих мам. Этот год не исключение.
В сложившейся ситуации мы не можем встретиться в уютном зале Шудлуна, поэтому предлагаем вашему вниманию видео-выступление гостей нашего фестиваля. Читать подробнее и смотреть странсляцию фестиваля.

Приглашаем вас на информационный онлайн-фестиваль будущих мам

25.05.2020

Дорогие друзья! 26 мая в 16.00 МАУ «КДЦ «Шудлун»
приглашает вас на информационный онлайн-фестиваль будущих мам!
Информационный фестиваль – это возможность найти ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, протекания всех этапов беременности, рождения и воспитания ребенка, организации семейного досуга.
Будущие родители смогут получить профессиональные консультации: специалистов Эжвинской городской поликлиники, центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкар, территориального отдела ЗАГСа,
лучших практик Центра поддержки материнства "Матрёшки", реабилитационного оздоровительного центра, а так же ознакомиться с новинками и акциями магазина одежды «Мамми – сити».
Не пропустите это событие! Ждем вас в группе ВКонтакте!

Информационные партнеры: