Новости

Есть такая профессия  - Родину защищать

20.11.2019

19 ноября в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» совместно с ГУРК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошла встреча с учащимися 10 и 11 классов школ Эжвинского района. Читать далее.

Агитационная акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Во всех регионах России с 20 октября стартовала У Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать!», целью которой является ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективами построения карьеры в Вооруженных силах Российской Федерации.

В рамках акции военным комиссариатом г.Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми проводятся мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодёжи. К работе с молодёжью будут привлечены ветераны боевых действий и военной службы, лучшие представители военных профессий, которые поделятся своим личным опытом и расскажут о причинах, побудивших их посвятить жизнь службе отечеству.

Продлится У Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия - Родину защищать!» до 10 декабря 2019 года.

Дорогие наши мамы и бабушки!

Приглашаем вас на праздничную театрализованную концертную программу, посвященную великому и светлому празднику - Дню матери! Будем с нетерпением ждать Вас 22 ноября в 18.00 в КДЦ "Шудлун" (ул. Славы, д.18)

Приглашаем к участию в новогоднем конкурсе "Стихи для Деда Мороза"

18.11.2019

Ура! В День рождения Дедушки Мороза - всеми любимого и доброго волшебника - мы открываем прием заявок на новогодний литературный фестиваль "Стихи для Деда Мороза - 2019" среди детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста - до 10 лет! Читать подробнее.

Положение Фестиваля (ссылка)

Приглашаем на необычные занятия – русский язык в игровой форме!

11.11.19

На занятиях ребят ждут:

  • правила в стихах!
  • упражнения в виде кроссвордов, лабиринтов, ребусов, загадок...!
  • занимательные диктанты!

Занятия проводятся по понедельникам и четвергам с 18.00 до 18.45 .
Стоимость 8 занятий (за месяц) – 1.400 рублей.

В Республике Коми проходят профилактические операции «Дети России — 2019» и «Сообщи, где торгуют смертью»

11.11.2019

Телефон доверия МВД по Республике Коми: 8 (8212) 21-66-35.
Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми 8 (8212) 28-12-01.

b1TkV0Q0-2M

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми рекомендует:

Приглашаем вас на новогодний вечер в стиле ретро!

Новогодний вечер - это время, КОГДА ВСЕ ВЕРЯТ В ЧУДЕСА! 
27, 28, 29 декабря в 17 часов вас ждут: * Мандариновые сюрпризы * Яркая программа от зажигательных ведущих * Безудержное веселье с Дедом Морозом и Снегурочкой * Конкурс карнавальных ретро-костюмов  * И, конечно, танцы под ваши любимые хиты!
***************************************************************************
Приобретайте билеты уже сейчас! Количество мест - ограничено!
Телефоны для справок: 63-66-16, 63-68-76

IV открытый городской фестиваль-конкурс народной песни "Югыд чой"

5.11.2019

4 ноября, в День народного единства, в КДЦ "Шудлун" прошел открытый городской фестиваль-конкурс народной песни "Югыд чой" ("Светлая горка").
Своими творческими номерами зрителей порадовали вокальные коллективы и солисты из Сыктывкара, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Усть-Вымского и Княжпогостского районов. Читать далее.

Фотоальбом фестиваля (ссылка)

Ужасные и страшные результаты Хэллоуинской игры ЭйнштейнПати

3.11.2019

Золото игры взяла команда ЛадиЯ! Стабильно высокие результаты на протяжении всех туров... и вот она, долгожданная победа.
Серебро достается команде "Можно подумать"! Традиционные призеры в очередной раз забирают свой заслуженный приз.
На третье место врывается команда-новичок "Статейка в газетенку"! Первая игра и сразу - призеры! Так держать!

Фотоотчет (нажмите ссылку)

Страницы истории

1.11.2019

Традиционно 30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, в КДЦ «Шудлун» состоялся конкурс «Страницы истории» для старшеклассников и студентов эжвинских образовательных учреждений. (Читать далее)

Край Коми как на ладони

1.11.2019

Квиз-игра "Край коми как на ладони" прошла сегодня для детского оздоровительного лагеря школы №28. За победу в игре соревновались 7 команд! Ребята блеснули знаниями о своей Родине, а также узнали много новых и интересных фактов о своем крае! Фото мероприятия (нажмите ссылку)

Хэллоуин 

31.10.2019

Сегодня в лесу недалеко от Шудлуна были обнаружены сказочные персонажи, которые собираются именно в этот день праздновать Хеллоуин. Встреча прошла успешно: в празднично-лесной обстановке. И вот он результат нашей фото-прогулки (нажмите ссылку)

Информационные партнеры: