Новости

Трансляция праздничных мероприятий

06.05.2021

9 мая состоится прямая онлайн-трансляция праздничных мероприятий в Сыктывкаре, посвященных 76-летию со дня Великой Победы!
С 8:30 до 22:15 в группе ВКонтакте Телеканала "ЮРГАН" КРТК и на сайте администрации МО ГО «Сыктывкар» — сыктывкар.рф

Приглашаем на праздничные мероприятия в День Победы

06.05.2021

Весна-Краса и Чудеса

04.05.2021

Шквал апплодисментов, бурные эмоции и эстетическое наслаждение - все это было в нашем отчетном концерте "Весна Краса и чудеса". Подробнее

30 лет Студии эстетического воспитания

03.05.2021

Юбилейные события в юбилейный год!
30 апреля прошло еще одно событие связанное с юбилеем Шудлуна -
встреча руководителей и преподавателей групп Студии Эстетического Воспитания!

30 лет со дня создания этой студии!
Почти 30 преподавателей открывали неповторимый мир своим воспитанникам!
Более 1000 детей стали выпускниками Студии Эстетического Воспитания!

МАУ "КДЦ "Шудлун" выражает слова огромной благодарности всем руководителям студии за профессионализм и компетентность в обучении и воспитании детей.

С праздником Светлого Христова Воскресения

02.05.2021

Друзья! С праздником Светлого Христова Воскресения! 

Пусть с Пасхой в Ваш дом придёт здоровье, любовь, счастье, благополучие, душа пусть светлее становится, сердце пламенеет любовью, помыслы станут искренними и добрыми!
Всех вам земных благ! Христос Воскресе!

Мир. Труд. Май

01.05.2021

Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости, с которой шагали в колоннах работники того или иного предприятия, о гордости за свои достижения и достижения всей страны.

Рассматривайте снимки и делитесь архивными фотографиями из домашних альбомов - давайте вместе составлять фотолетопись страны!

Добавить фотографии первомайских демонстраций в фотоальбом "Мир.Труд.Май"

С Первомаем!

01.05.2021

От всего сердца поздравляем с праздником 1 Мая!
Желаем счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и удовольствие!

Ура! Ура! Ура!

Приглашаем на концерт "ВЕСНА-КРАСА и ЧУДЕСА"

29.04.2021

Пасха красная, Пасха радостная

29.04.2021

Сегодня в стенах Культурно-досугового центра "Шудлун" прошла тематическая пасхальная программа «Пасха красная, Пасха радостная» для людей с инвалидностью (совместно с ГБУ "Центр по предоставлению гос.услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района г.Сыктывкара").
Участники программы познакомились с традициями и обрядами празднования Пасхи, успешно прошли испытания на знания истории праздника, а также поучаствовали в мастер-классе по украшению пасхальных яиц в технике раскраски-антистресс.

Продолжаем цикл мероприятий, посвященных 100-летию региона

29.04.2021

Мы продолжаем цикл мероприятий, посвященных 100-летию региона. "Про100 о Республике" - рубрика, в которой жители Республики рассказывают о своей малой Родине, знакомят нас с самыми отдаленными уголками нашего региона.
_________________________________________
О своей Малой Родине рассказывает Григорий Рочев - менеджер культурно-досуговой деятельности КДЦ "Шудлун" :
Не каждый знает, где находится деревня Рочево. Да что уж говорить, не каждый знает, где находится Усть-Цилемский район. Но для меня это родные и знакомые места с детства.
Многие думают, что шучу, когда при знакомстве говорю, что я Григорий Рочев, а через пару реплик, я из деревни Рочево. Улыбаются, смеются, удивляются.

И правда! Эти места удивительны в любое время года. Очень холодная зима с хрустящим снегом и ночным чистым небом и яркими звездами, которыми можно долго любоваться. Жаркое лето, когда на реке собираются все: от мала до велика, похлеще всяких курортов.

А люди там какие живут настоящие, добрые, искренние. Да ты ведь всех в лицо знаешь! Читать далее.

Международный день танца

29.04.2021

29 апреля отмечается Международный день танца! 
Это праздник настоящего творчества и жизни. Это праздник энергичных, динамичных и счастливых людей!

Сегодня свой праздник отмечают все те, кто не представляет своей жизни без танца — артисты профессиональных и самодеятельных коллективов, юные танцоры, участники хореографических коллективов учреждений культуры и образования, их наставники.

Благодаря вашему труду, таланту и профессионализму зрители имеют счастье наслаждаться прекрасным искусством, волшебной сказкой, рассказанной движением.

Мы поздравляем участников хореографических студий и балетмейстеров нашего Центра - Дарью Васинцеву и Милену Сподобину!

Получайте от танца удовольствие, восхищайте и восхищайтесь искусством хореографии!
Желаем вам доброго здоровья, оптимизма, упорства, достижения новых победных вершин, неиссякаемой энергии и вдохновения!
С праздником!

Танцуйте чаще, друзья! Можно забыть движение, нельзя забыть настроение! Танцуйте с нашими замечательными балетмейстерами! Ссылка на мастер-классы.

Уважаемые родители и участники творческих студий,
ознакомьтесь с изменениями в расписании занятий

28.04.2021

Он стал легендой при жизни

28.04.2021

В апреле 2021 года отмечается 100-летие со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова — выдающегося ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя планетарного масштаба, лауреата Нобелевской премии мира.

Его недаром называют человеком эпохи. Его жизнь и деятельность неотделимы от величайших исторических процессов второй половины ХХ века, которые определили будущее не только нашей страны, но и всего человечества. Его идеи продолжают сохранять значимость для науки и для современного мира в целом.
Предлагаем вам познакомится с историей жизни этого неординарного человека.

Информационные партнеры: