Новости

Квиз-игра "Хочу всё знать!"

15.04.2020

С сегодняшнего дня мы открываем интеллектуальный марафон! По четвергам в 18 часов мы будем встречаться на квиз-игре в онлайн режиме! Для этого вам надо зайти на нашу страницу в ВКонтакте поставить "+" в комментарии под афишей игры, для того, чтобы администратор связался с вами и отправил бланки вопросов и рассказал условия участия!

Источник: Письмо входящее № 894-04-03 от 10.04.2020 от Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций УД

ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

14.04.2020

В условиях самоизоляции мы продолжаем свою работу и в этом году
Пасхальный фестиваль пройдет в 2-х номинациях:
- «Пасхальное чудо» - фотовыставка работ мастеров и любителей декоративно-прикладного творчества
- "Встречаем Пасху дома" – фотовыставка пасхальных натюрмортов.
Отправляйте работы на электронный адрес: shudlun@mail.ru Возраст участников с 12 лет. Подробности участия в афише

"Слон Хортон ждёт птенца" - спектакль в рамках фестиваля "Театральные фантазии"

14.04.2020

В 14.00 открывает фестиваль театральная студия "Рампа" спектаклем "Слон Хортон ждёт птенца" (режиссер Н.Петрикене) культурно-досугового центра "Шудлун"
Приятного просмотра!

Жил в Африке слон по имени Хортон. Он был простодушный и очень добрый, а потому часто оказывался в совершенно невероятных ситуациях. Вот и в этой истории пришлось безотказному Хортону высиживать в птичьем гнезде птенца, потому что мама…

Впрочем, не будем рассказывать то, что можно посмотреть. Это история о доброте и бескорыстной любви, дружбе и взаимопомощи. Смотреть спектакль.
 

Открываем фестиваль "Театральные фантазии"  в онлайн-режиме

14.04.2020

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мы открываем XV онлайн-фестиваль "Театральные фантазии".
Творческими коллективами представлены спектакли, записанные ранее. Это спектакли театральной студии "Шоныд рыт" (режиссер Л.М.Кальматкина) РДК с. Визинга, театральной студии "Рампа" (режиссер Н.Л.Петрикене) КДЦ "Шудлун", спектакль студенческого театра колледжа культуры им В.Чисталева (педагог С.Н. Дуксо), театрального коллектива "Драматешки" (режиссер С.Н.Савельева) МАКДУ "Эжвинский ДКБ). Надеемся, что афиша нашего ОНЛАЙН-фестиваля пополнится.

Итак, найдите время познакомиться с театральными работами коллективов у экранов ваших компьютеров, ноутбуков, смартфонов.
Приглашаем вас принять участие в зрительском голосовании, итоги которого подведем 25 апреля.

Определение победителей - по наибольшему количеству просмотров с 14 по 25 апреля 2020 г.
По итогам Фестиваля лучшие работы награждаются Дипломами.
Приятного просмотра!

Школа будущего первоклассника: учимся дома

13.04.2020

Уважаемые родители, внимательные и заботливые бабушки и дедушки! Дорогие дети - будущие первоклассники!
Мы продолжаем подготовку к школе и следующие задания от педагогов уже ждут вас!
Еженедельно, совместно с педагогами, мы размещаем новые интересные и увлекательные задания
в группе ВКонтакте "Школа будущего певоклассника: учимся дома"

  • Размещайте в группе "Школа будущего первоклассника" выполненные задания.
  • Задавайте свои вопросы педагогам, менеджеру, администрации учреждения. Мы готовы на них ответить.
  • Всем, кто постарается выполнять задания, мы подготовим и вручим традиционные документы об освоении программ.

Успехов всем! 

Комплекс упражнений для осанки

13.04.2020

Для танцора очень важна сильная спина! Это прежде всего осанка и здоровье! Предлагаем вам небольшой комплекс упражнений для укрепления мышц спины. Смотреть видео.

ЗОЖик подводит итоги

13.04.2020

Друзья, мы получили Ваши работы. Все они яркие, захватывающие, непохожие друг на друга, а главное – выполнены на высоком уровне!
Потому победителя выбрали рандомно с помощью программы RundomUp.ru. Им стал Роберт Думич. Поздравляем!
Все, кто принимал участие в конкурсе, буду награждены дипломами участников по окончании эпидемиологического периода. Читать далее. Спасибо всем за участие и креативность!
Следите за новостями, ждите новых конкурсов. Они уже на подходе!

Мастер-класс: Ракета

12.04.2020

Мамы и папы, бабушки и дедушки! У нас есть отличная идея как занять ребенка в день космонавтики!
Специально для вас руководитель изо-студии Елена Юрьевна подготовила мастер-класс «Ракета», благодаря которому вы вместе с детьми сделаете ракету дома самостоятельно! Сделать ракету.

Вы готовы постичь бескрайний космос?

12.04.2020

Вы мечтали или до сих пор мечтаете стать космонавтом? Тогда Вам сюда! Проверьте, насколько Вы готовы к освоению космоса! Своими результатами делитесь у себя на страничке или в комментариях.
И помните: "Бесконечность не предел!". Пройти тест
 

Музей Космонавтики запустил 14-часовой онлайн марафон! Поехали!

12.04.2020 
  • Виртуальные выставки по музею
  • Решаем космические задания Космонавты ответят на ваши вопросы в прямом эфире. В трансляции примут участие Александр Мисуркин, Александр Калери, Юрий Усачёв, Сергей Прокопьев, Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и Сергей Рязанский. Посмотрим лучшие выпуски шоу «МКС на связи» и документальные фильмы о легендарных героях космоса!

Поехали!

12.04.2020

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Поздравляем всех с этим замечательным днем и хотим пожелать вам всего самого хорошего! Пусть счастье в жизни будет необъятным, как космос, пусть любовь станет вашим вечным спутником, радость и мечты не перестают вам посылать свои сигналы, а здоровье только крепчает с каждым днем!

Специально для вас сделали подборку интересных тестов от культура.рф

10.04.2020

Маска, я тебя знаю! Маскарадные, защитные, камуфляжные и даже косметические — здесь собраны кадры из советских кинофильмов, герои которых при самых разных обстоятельствах надевали маски

Тест. Кто вы из героев «Союзмультфильма»? Ответьте на вопросы теста, выбрав подходящую вам цитату из любимых с детства мультфильмов.

Тест: кто вы из героев кинофильмов Эльдара Рязанова? Жизнерадостные и неунывающие, находчивые и остроумные персонажи лучших фильмов Эльдара Рязанова знакомы многим поколениям российских зрителей. А на какого героя из шедевров советской классики больше всего похожи вы? 

Тест на знание «культурных» аббревиатур СССР, ЕГЭ, ГИБДД, ООН, ЗАГС — в повседневной жизни мы часто используем аббревиатуры. А какие сокращения вошли в историю русской культуры?

МульТест на знание мультфильмов. Помните ли вы фразы героев из знакомых с детства мультиков? Проверьте себя и ребенка. Кто круче?

Хорошего настроения, ваш Шудлун

Продолжаем конкурс "Стихи на стульчике" для детей от 3 до 9 лет

10.04.2020

Первые участники уже отправили замечательные ролики! Смотрим здесь! Вдохновляйтесь, ставьте лайки и участвуйте в нашем конкурсе, посвященном Миру и Родине! Узнать подробнее об участии в конкурсе Ролики выставляйте на своей странице ВКонтакте с хештегом #СтихиШудлун до 20 апреля 2020 года.

До дня Великой Победы остался ровно месяц

09.04.2020

Напоминаем, что в Эжвинском районе проходит акция "75 дней до Победы".
Культурно-досуговый центр "Шудлун" совместно с администрацией Эжвинского района приглашает всех желающих присоединиться к юбилейной акции!
Как принять участие?
«75 историй о Победе» - рассказать историю вашей семьи о том, как ваши бабушки и дедушки встретили тот радостный весенний день в мае 1945 года. Информацию отправлять на электронную почту shudlun@mail.ru Читать о других акциях

Информационные партнеры: