Новости

Любовь... Как музыка весны...

03.03.2024


Дорогие зрители!

Приглашаем на праздничный концерт в канун Международного женского дня 8 Марта!

Ура! Гран-при у нас!

02.03.2024


Сегодня любительская студия "Folkstyle" взяла гран-при на Городском фестивале-конкурсе народной песни "Слободские узоры"!

Искренние поздравления яркому коллективу и замечательному хормейстеру, руководителю коллектива Оксане Владимировне Зыряевой!

Молодцы! Мы гордимся вами!

Продолжаем юбилейную рубрику 

02.03.2024

Вокальная студия «РУЧЕЕК» с первых шагов завоевала любовь и признание зрителей!

Яркие, талантливые участники коллектива умеют донести красоту песни, хорошее настроение до каждого зрителя и зарядить его положительной энергией.

С начала творческой деятельности и по настоящее время руководителем творческого коллектива является Александра Вячеславовна Шляхтова, талантливый педагог, выпускница Санкт-Петербургского института культуры.

Стремление к совершенству помогли добиться высокого исполнительского мастерства - в 2018 году коллектив получил почётное звание «Образцовый детский коллектив самодеятельного художественного творчества».

Желаем сегодня вспомнить, какими были участники студии. И пусть эти воспоминания всегда согревают! Удивляйте своих поклонников талантом и искренностью много-много лет!

 

Прогулка по Сыктывкару

01.03.2024

На этой неделе в КДЦ "Шудлун" прошли "Прогулки по Сыктывкару" для учащихся 3 "в" класса школы №30 и 4 "г" класса школы №27.

Вместе с участниками тематической программы мы устроили виртуальную экскурсию по центральной части г.Сыктывкара и узнали много нового и интересного о достопримечательностях , которые встретились на нашем пути. Почему стелу "Монумент трудовой славы" в Сыктывкаре венчают горельефы 3-х орденов? Кто такой Иван Алексеевич Куратов? Почему для мемориала "Вечная слава" выбран сквер "Аллея героев" на ул. Карла Маркса? Где находится памятник букве коми алфавита "Ӧ"? Что обозначают изображения животных на Древнем охотничьем промысловом календаре коми? и др.
В завершении программы ребята прошли задания на игровых станциях и закрепили полученные знания на практике.

С 04 по 10 марта 2024 г. проводится Неделя здоровья матери и ребенка

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 04 по 10 марта 2024 г. проводится Неделя здоровья матери и ребенка.

Тематические материалы и инфографика размещены по ссылке:

  • Центр общественного здоровья и медицинской профилактики - Здоров11
  • Источник материала - письмо Республиканского врачебно-физкультурного диспансера №03/01-10/242 от 01.03.2024г. (Исполнители: Татьяна Михайловна Лыюрова и Ксения Витальевна Учак)

Новые награды!

01.03.2024


Делимся успехами наших талантливых ребят! 

Поздравляем участников творческих студий культурно-досугового центра "Шудлун" с победами в конкурсах! Желаем вам дальнейших успехов и ярких работ!

Искренние слова благодарности руководителю студий – Елене Юрьевне Ветошкиной!

Поздравляем!

Музыкальный взлёт

29.02.2024

28 февраля на сцене Эжвинской детской музыкальной школы состоялся "Музыкальный взлёт" вокальной студии "Лирика" КДЦ "Шудлун". Именно под таким название прошла творческая концертная программа юных артистов в рамках гастрольных выступлений учреждений культуры.
В концертной программе приняли участие вокальная студия "Лирика" и коллектив-спутник вокальная студия "Нотки" под руководством Н.Д. Осанкиной. Зрители с теплом встретили творческие коллективы, которые исполнили любимые песни из своего репертуара.
Музыкальный взлет коллектива продолжается, взлёт к новым эмоциям, к новым вершинам!

Весна. Любовь и комплименты

28.02.2024


Приглашаем на замечательное торжество по случаю празднования 8 Марта! 

Обязательно приходите с хорошим настроением, лучезарными улыбками и сияющим счастьем в глазах! Веселье, вкусные закуски и приятная компания гарантированы!

День колокольчика

28.02.2024

«День колокольчика» - тематическая познавательная программа в рамках реализации проекта «Фестиваль «Чисталев».

27 февраля в большом зале КДЦ «Шудлун» своих юных зрителей поприветствовали не только мы, но и коллекция звонких колокольчиков. И не просто так! Ведь именно это день мы решили посвятить самому звонкому и веселому музыкальному инструменту – колокольчику.
Колокольчик – не просто игрушка, а старинный музыкальный инструмент. Во время тематической программы учащиеся 4 класса школы №30 узнали об истории колокола, его предназначении, из каких материалов изготавливали колокольчики раньше и в настоящее время. Ребята не только рассмотрели нашу коллекцию колокольчиков, но и услышали их перезвон. А также с большим удовольствием устроили свой шумовой оркестр, в котором звучали различные музыкальные инструменты.
В завершении встречи вместе с четвероклассниками мы устроили рефлексию и ответили на вопросы о колоколах и колокольчиках.

Этот день по-настоящему можно назвать – Днем колокольчика!

#Чисталёв

Ежегодный фестиваль "Театральные фантазии" вновь открывает свои двери!

28.02.2024

Приглашаем театральные коллективы учреждений, организаций, любительские объединения, отдельных исполнителей и другие театральные формирования принять участие в открытом городском фестивале «Театральные фантазии» с 23 марта по 1 апреля.

Фестиваль предполагает показ спектаклей в зрительном зале МАУ "КДЦ "Шудлун" по адресу: Сыктывкар, Эжвинский район, ул. Славы д. 18.

Для формирования афиши Фестиваля и организации зрителя в соответствии с заявленными спектаклями, Вам необходимо подать заявку Организатору.

Заявки принимаются до 11 марта 2024 г. по электронной почте shudlun@yandex.ru или на бумажном носителе по адресу: ул.Славы, д.18, каб.№12 (МАУ "КДЦ "Шудлун")

Все участники Фестивальной программы награждаются Дипломами за участие и Благодарственными письмами в адрес руководителей коллективов.

Будем рады видеть вас на нашей сценической площадке!

Ознакомиться с положением и скачать заявку можно  по ссылке: https://шудлун.рф/page/162

С 26 февраля по 03 марта 2024 г. проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 26 февраля по 03 марта 2024 г. проводится Неделя профилактики употребления наркотических средств. Тематические материалы и инфографика размещены по ссылке:

  • Центр общественного здоровья и медицинской профилактики - Здоров11
  • Источник материала - письмо Республиканского врачебно-физкультурного диспансера №03/01-10/208 от 26.02.2024г. (Исполнители: Татьяна Михайловна Лыюрова и Попова Софья Константиновна)

Любовь... Как музыка весны...

27.02.2024

Дорогие зрители! Приглашаем на праздничный концерт в канун Международного женского дня 8 Марта!

Фестиваль детской песни «Шуда чикыш» переносится на 6 апреля

27.02.2024

Хорошая новость, вы успеете подать заявку на участие!
«Шуда чикыш - 2024» - это возможность родителям порадоваться за своего ребенка!
возможность спеть с микрофоном для юного артиста!
а если, для поддержки требуется "плечо друга", мы примем заявку на исполнение песенки в подарок от маленького ансамбля!

Заявки принимаются до 02 апреля 2024 г.на эл.адрес: shudlun@yandex.ru или на бумажном носителе - по адресу: Эжвинский район, г.Сыктывкар, ул. Славы, д.18.
Все участники поощряются дипломами, а руководители благодарственными письмами! 
Положение фестиваля (ссылка) 

Об уютном квартирнике и славных гостях музыкальной встречи в ролике телеканала "ЮРГАН"

26.02.2024

Фолк-группа «КЛЮКВА» и вокальный ансамбль «Амелия»! Трансляция Квартирника (ссылка) 

Поздравляем с творческими победами!

25.02.2024

Насыщенным на концертную и конкурсную деятельность стал уходящий февраль для участников вокальных коллективов культурно-досугового центра «Шудлун»!
XXI открытый городской фестиваль-конкурс патриотического творчества "МУЗА ОТЕЧЕСТВА"
Гран-при конкурса удостоен Ермаков Федор, солист вокального ансамбля "Апрель"!
Диплом II место в номинации "Вокальный жанр" - Стафеева Камилла, солист вокального ансамбля "Апрель!
XIII открытый городской фестиваль-конкурс патриотической песни «АРМЕЙСКИЙ МИКРОФОН»:
Вокальная студия "Лирика" - Диплом I степени в номинации «Ансамбли»!
Дипломом I степени в номинации "Сольные исполнители" награждена Камилла Стафеева!

От всей души поздравляем талантливых и ярких участников вокальных студий и замечательных руководителей коллективов!

Информационные партнеры: