Новости

Танцевальная вечеринка по выходным!

18.04.2020

#танцуемдома

Пасхальный фестиваль - онлайн

18.04.2020

Поздравляем всех с наступающим праздником! Спасибо, друзья, за ваше участие в Пасхальном онлайн-фестивале в номинации декоративно-прикладного творчества "Пасхальное чудо"!
Несмотря на то, что предлагалось направить тематические работы, мы получили самые разные. Поэтому покажем зрителям все, но оставляем за собой право отметить при необходимости тематические работы.
Все представившие свои работы получат дипломы участников.
Ждём фото с Пасхальными куличами и крашенками для участия в фестивале по номинации "Встречаем Пасху дома". Альбом Пасхального фестиваля: номинация "Пасхальное чудо" (смотреть)

До дня Великой Победы осталось 22 дня

17.04.2020

Напоминаем, что в Эжвинском районе проходит акция
«75 историй о Победе» - рассказать историю вашей семьи о том, как ваши бабушки и дедушки встретили тот радостный весенний день в мае 1945 года. Информацию отправлять на электронную почту Шудлуна shudlun@mail.ru. 
Сегодня мы публикуем историю Кановой Александры Михайловны о непростом детстве, работе в совхозе и том, как узнала о Победе над фашистской Германией. Читать историю Александры Михайловны (ссылка)75 историй о Победе. Часть VI, изображение №1

Фестиваль "Театральные фантазии"

Спектакль "Запоздалое счастье"

17.04.2020

Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем вас знакомить с Народной театральной студией "Шоныд рыт" («Тёплый вечер») с. Визинга, Сысольского района. Режиссёр - Лариса Кальматкина.
Сегодня представляем вашему вниманию спектакль «СёрмṎм шуд» («Запоздалое счастье») по пьесе Валентины Лекановой. Смотреть спектакль. 

Творить своими руками — легко и просто!

17.04.2020

Готовьте материалы, читайте статью, создавайте! У вас ещё есть время сделать Пасхальный сувенир!Мастер-класс (ссылка)

КВИЗ ИГРА - От Слободы до Эжвы

17.04.2020

Продолжаем семейный интеллектуальный марафон. Представляем трансляцию онлайн-игры "От Слободы до Эжвы" для учащихся старших классов и их родителей. Участвовало 12 команд. Поздравляем победителей: 1 место разделили - команды "Лунтики" и "Суперчетверка", 2 место - команд "Артур из Эжвы", 3 место - команда "Мишки Гамми"! Поздравляем! Смотреть трансляцию игры.  

Фестиваль "Театральные фантазии": Праздник коми юмора

16.04.2020

Добрый день, дорогие друзья! Мы расширяем нашу аудиторию. Сегодня в нашем театре «Коми шмонь» - «Праздник коми юмора». У нас в гостях Народная театральная студия "Шоныд рыт" («Тёплый вечер») с. Визинга, Сысольского района. Режиссёр - Лариса Кальматкина. Читать о коллективе. Смотреть выступление театральной студии "Шоныд рыт" (ссылка)

Хореографическая студия "Беби-данс" приглашает весело и танцевально проводить досуг

16.04.2020

Уважаемые родители маленьких непосед!

В группе хореографической студии "Бэби данс" (ссылка) вы можете найти много веселых танцевальных видео и не только! Подписывайтесь на новости группы и проводите досуг с малышами весело! Читать подробнее о студии "Беби данс" 

ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-онлайн

16.04.2020

Друзья, сегодня Чистый четверг и самое время напомнить вам, что 18 и 19 апреля будет проходить  ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-онлайн! Подробнее о фестивале. 

Учим дома классические позиции рук в современном танце

16.04.2020

Наш балетмейстер Дарья Сергеевна Васинцева предлагает один из вариантов классификации позиций и положений рук. В настоящее время четкого регламента пока не существует. Читать подробнее и смотреть мастер-класс. 

КВИЗ игра "Хочу всё знать" | Для детей 2- 4 класс

15.04.2020

Смотреть трансляцию квиз-игры "Хочу всё знать". 

Фестиваль "Театральные фантазии": Спектакль "Город без любви"

15.04.2020

Дорогие друзья! Приглашаем вас на спектакль "Город без любви" в рамках фестиваля "Театральные фантазии".  Найдите время познакомиться с театральными работами у экранов ваших компьютеров, ноутбуков, смартфонов. Приглашаем вас принять участие в зрительском голосовании, итоги которого подведем 25 апреля.

Спектакль для семейного просмотра «Город без любви» (Лев Устинов) представляет театральная студия «Рампа» культурно-досугового центра «Шудлун» (режиссёр – Н. Петрикене). Смотреть спектакль 

Фотоконкурс "А из нашего окна"

15.04.2020

 В период самоизоляции всё свое время мы проводим в привычной и уже немного надоевшей для нас обстановке – дома. Однако даже здесь, смотря в окно, можно обнаружить необычные и прекрасные виды, которые мы не всегда замечаем в повседневности... 
Мы предлагаем поучаствовать в фотоконкурсе и поделиться со всеми красотой из Вашего окна! 

Для этого необходимо:

  • Сделать фото из окна вашего дома;
  • Опубликовать фотографию на своей страничке ВКонтакте с хэштегом #окнашудлун
  • Указать в комментарии, где сделана фотография (город, улица, дом) 

Подробнее о конкурсе

Квиз-игра "Хочу всё знать!"

15.04.2020

С сегодняшнего дня мы открываем интеллектуальный марафон! По четвергам в 18 часов мы будем встречаться на квиз-игре в онлайн режиме! Для этого вам надо зайти на нашу страницу в ВКонтакте поставить "+" в комментарии под афишей игры, для того, чтобы администратор связался с вами и отправил бланки вопросов и рассказал условия участия!

Источник: Письмо входящее № 894-04-03 от 10.04.2020 от Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций УД

Информационные партнеры: