Новости

Знакомьтесь - развивающие студии КДЦ "Шудулн"

23.08.2023
 
Продолжаем знакомство с художественно-творческими развивающими студиями для детей и взрослых в проекте "Знакомьтесь!" КДЦ "Шудлун".

Возможно, для вас или ваших детей это лучшее для развития и культурного времяпрепровождения...

Запись осуществляется в фойе КДЦ "Шудлун" по адресу ул. Славы,18.

Телефон для справок: 63-68-76

Добро пожаловать!
 

С 28.08. по 15.09.2023 г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Памятки по дорожно-транспортной безопасности

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и обучающихся, жители Республики Коми!

В целях адаптации детей к началу нового 2023-2024 учебного года, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, а также профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием несовершеннолетних на территории г.Сыктывкара в период с 28 августа по 15 сентября текущего года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

             В рамках мероприятия «Внимание – дети!» Управление культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» направляет памятки по предупреждению и соблюдению дорожно-транспортной безопасности, а также об ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних.  

  Предлагаем для ознакомления памятки по предупреждению и соблюдению дорожно-транспортной безопасности, а также об ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних:          

Информационные памятки на 7 л. в 1 экз.:

Соблюдайте правила дорожного движения.

Помните, что жизнь и здоровье – бесценны!

  • Источник - письмо-распоряжение №01-06/б/н от 31.08.2023 г. от Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнение поручения Главы МО ГО «Сыктывкар»). Исполнитель: Щербакова Светлана Григорьевна, главный специалист Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».

Видеоролик, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках реализации п.4.2, распоряжения Главы Республики Коми-председателя Антитеррористической комиссии в Республике Коми от 08 августа 2023 года № 5 «Об организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом» в соответствии с письмом Антитеррористической комиссии МО ГО «Сыктывкар» № 07-06/1878 от 28 августа 2023 года, Аппаратом Антитеррористической комиссии МО ГО «Сыктывкар» и МАУ «Молодежный центр г. Сыктывкара», при поддержке ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», с участием представителей национально-культурных автономий подготовлен видеоролик, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

  • Видеоролик, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, представлен на Яндекс-диске https://disk.yandex.ru/d/oYIP0VFPnXwWOw 
  • Источник - письмо-распоряжение Антитеррористической комиссии МО ГО «Сыктывкар» № 07-06/1878 от 28 августа 2023 года. Исполнитель - Пантелеев Александр Владимирович, руководитель службы по обеспечению мероприятий по профилактике терроризма администрации МО ГО «Сыктывкар».

С 28 августа по 03 сентября 2023 г. проводится Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 28 августа по 03 сентября 2023 г. проводится Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей.

Мультимедийные материалы доступны по ссылке: https://vk.com/zdorov_11?w=wall-122079588_8869

  • Источник материала - письмо Республиканского врачебно-физкультурного диспансера от 25.08.2023г. №03/01-10/837 (Исполнитель: Татьяна Михайловна Лыюрова и Ксения Витальевна Учак)

"Музыка лета"

23.08.2023.

Дорогие друзья!


Приглашаем Вас на танцевальную программу в музыкальном салоне "Звёзды...И в сердце моём"

Справки по телефонам: 63-65-46, 63-66-16

Видео от "Цветочные конференции"

22.08.2023

Уютный вечер цветочных конференций!

Смотрим!

Узнать подробнее о клубе "Цветочные конференции"

Ждём всех желающих!

Мероприятие платное.
Подробнее по телефону: 89041021581 Людмила

 

С Днём рождения, Республика!

22.08.2023


С праздником, земляки! 

От всей души желаем вам счастья, здоровья, благополучия, веры в свои силы и успехов во всех начинаниях во благо процветания родной земли Коми!
 

 Прогулка-экскурсия "Славная Эжва"

21.08.2023.
 
Сегодня на улице Славы состоялась прогулка-экскурсия "Славная Эжва" для участников лагеря "Здоровье и Совершенство".
 Вместе с ребятами мы прошлись по улице Славы и познакомились с расположенными на ней арт-объектами, учреждениями культуры и спорта. Некоторые из ребят на время попробовали стать экскурсоводами, так как многое знали о достопримечательностях своего района.
Вместе с участниками лагеря мы поговорили, чем занимаются в спортивной школе олимпийского резерва "Северная Олимпия", Эжвинском центре коми культуры и культурно-досуговом центре "Шудлун" . А также узнали об истории появления в Эжве таких арт-объектов как: "Сапоги первопроходцам", "Туристическая карта Эжвинского района", "Фонарный металлический столб, связанный в узел", "Дракон", "Ромашка", "Кованое дерево" и "Мост влюбленных".
Мальчишки и девчонки были удивлены, как много арт-объектов встретилось им на этом небольшой пути.
 

С 21 по 27 августа 2023 г. проводится Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 21 по 27 августа 2023 г. проводится Неделя профилактики заболеваний ЖКТ.

  • Источник материала - письмо Республиканского врачебно-физкультурного диспансера от 18.08.2023г. №03/01-10/823 (Исполнитель: Татьяна Михайловна Лыюрова и Ксения Витальевна Учак)

Тест ко Дню Государственного флага РФ

21.08.2023

 22 августа вся страна отметит День Государственного флага Российской Федерации

Что мы знаем об официальном атрибуте государства?
Попробуйте ответить на вопросы о Российском триколоре!

Желаем Удачи!
 https://vk.com/app7385430?ref=snippet_post#forms/51640

НОВИНКА 32 творческого сезона КДЦ "Шудлун"

20.08.2023


Для вас,стремящихся стать неповторимыми, уверенными в себе - модельная студия "В СТИЛЕ"!

Фото-тренинги, хореография и гимнастика, навыки дефиле, рекомендации по правильному питанию, советы по стилю и имиджу на занятиях в уютном зале по адресу: пр.Бумажников, 30

Каждое воскресенье в возрастных группах 10+ и 18+.

Занятия платные.

Запись осуществляется в фойе КДЦ "Шудлун" по адресу ул. Славы,18.
Ответим на все ваши вопросы.

Телефон для справок: 63-68-76

Добро пожаловать !

 

Моя республика

20.08.2023

18 августа в Культурно-досуговом центре «Шудлун» прошла тематическая программа «Моя республика», посвящённая Дню республики Коми. Это квиз-игра о всеми любимом Коми крае: его истории и природе, а как дополнение - тематический тур о коми сказках и эпосе.

В интеллектуальном поединке сразились 4 команды воспитанников лагеря "Здоровье и Совершенство". Дети проверили свои знания , а также узнали много нового о родном крае.

В финале программы состоялся показ фильма о легендах коми "Свет Пармы" .

Знакомьтесь - художественно-творческие и развивающие студии КДЦ "Шудулн"

19.08.2023

Знакомьтесь!"- видео-проект , рассказывающий о художественно-творческих, развивающих, любительских объединениях, группах, студиях, коллективах для детей и взрослых, участниками которых вы сможете стать в новом творческом сезоне !

Друзья, знакомим вас с художественно-творческими и развивающими студиями центра!

Обратите внимание, что в некоторые из клубных формирований набор ограничен.

Запись осуществляется в фойе КДЦ "Шудлун" по адресу: ул. Славы, д. 18.

Телефон для справок: 63-68-76.

Добро пожаловать!

 Игра "Финансовая монополия"

18.08.2023

На протяжении всего года в Шудлуне проходили различные программы по повышению финансовой грамотности населения.
Одной из последних стала игра для детей "Финансовая монополия". В игре приняли участие ребята в возрасте 7-10 лет. В игровой форме они узнали такие термины как "премия", "вклад в банке", "платежи ЖКХ" и др. Победители игры были поощрены сладкими призами.

Знакомьтесь - хореографические коллективы КДЦ "Шудулн"

18.08.2023

"Знакомьтесь!"- видео-проект , рассказывающий о художественно-творческих, развивающих, любительских объединениях, группах, студиях, коллективах для детей и взрослых, участниками которых вы сможете стать в новом творческом сезоне !

Друзья, знакомим вас с хореографическими коллективами центра!

Обратите внимание, что в некоторые из клубных формирований набор ограничен.

Запись осуществляется в фойе КДЦ "Шудлун" по адресу ул. Славы,18.

Телефон для справок: 63-68-76

Добро пожаловать!

Информационные партнеры: