Новости

Продолжаем творить! Мастер-класс "Птичка-веснянка"

25.04.2020

Мастер-класс от преподавателя изо-студии Елены Юрьевны (ссылка)

 Рубрика "С занятий в онлайн-формате"

24.04.2020

Джаз-модерн, середина. Повторяем за нашим балетмейстером Дарьей Сергеевной и запоминаем (ссылка) Развиваем природные способности детей: чувство ритма, слух, координацию, пластичность.  Для взрослых уроки танцев джаз модерн — это отличная фигура, стройность, здоровье мышц и суставов. 

Вниманию участников онлайн фестиваля «Пасхальный фестиваль»!

23.04.2020

Подвели итоги фотовыставки работ мастеров и любителей декоративно-прикладного творчества в номинации "ПАСХАЛЬНОЕ ЧУДО" С 14 по 17 апреля и "ВСТРЕЧАЕМ ПАСХУ ДОМА".
Хотим от души поблагодарить Вас за предоставленные работы, за потраченное время, за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат!
Желаем Вам успехов в Ваших дальнейших проектах, творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени. В качестве выполнения работы можно не сомневаться – оно просто на высоте!
По окончании эпидемиологического периода всем участникам Пасхального фестиваля будут вручены Дипломы. Подробнее о мероприятии.

Смотреть выставку Пасхального фестиваля:

Ежегодно 23 апреля отмечается день английского языка

23.04.2020

Именно в этот день родился известный английский драматург Уильям Шекспир! Его произведения входят в число наиболее ценных образцов литературного наследия мира.
Именно в этот день мы предлагаем Вам проверить свои знания в области английского языка. Пройти викторину. Move on!

Онлайн-занятия в творческих студиях

23.04.2020

Дорогие участники творческих коллективов и групп, уважаемые родители, бабушки, дедушки и все, кто желает присоединиться к нам! Напоминаем всем, в период самоизоляции у нас проходят онлайн-занятия! Расписание (ссылка) Подробнее о группах творческих студий ВКонтакте (ссылка)

Хореографическая студия "Искорки"

22.04.2020

Подписывайтесь на новости группы хореографической студии "Искорки" ВКонтакте (ссылка)
Здесь вы познакомитесь с народным танцем, классическим балетом, узнаете о государственных академических ансамблях, а также найдёте упражнения для развития физических данных и укрепления здоровья!
Хореографическая студия «Искорки» культурно-досугового центра «Шудлун» - лауреаты и дипломанты городских, республиканских и всероссийских конкурсов, постоянные участники городских и республиканских мероприятий!

Министерством иностранных дел Российской Федерации подготовлена онлайн-выставка «К годовщине Ялтинской (Крымской) конференции»

Министерством иностранных дел Российской Федерации подготовлена онлайн-выставка, которая включает документы солдат и офицеров Красной Армии и союзников, копии заключенных международных договоров, материалы о многосторонних конференциях по вопросам послевоенного устройства мира, об инициативах в этой области со стороны руководства антигитлеровской коалиции.

На официальной странице МИД России создана информационная вкладка «К годовщине Ялтинской (Крымской) конференции. Рассекреченные документы», там же будут размещаться архивные документы, посвященные 75-летию Победы.

Ссылка для скачивания материалов: https://cloud.mail.ru/public/2ZtW/52vFJKcn5/

Расписание онлайн-занятий

21.04.2020

К сведению наших дорогих участников творческих коллективов и групп, уважаемых родителей, бабушек, дедушек и всех, кто желает присоединиться к нам!
КДЦ "Шудлун" размещает информацию о деятельности коллективов, которые работают дистационно. Это первый, но, надеемся, будет успешный опыт!
Ждем ваших пожеланий. Присоединяйтесь! У каждого из коллективов есть своя страничка или группа только для этих участников и их родителей. Готовы ответить на ваши вопросы. Расписание онлайн-занятий.

Фестиваль "Театральные фантазии"

Спектакль «№ 13»

21.04.2020

Сегодня у нас в гостях молодёжный учебный театр при «Коми республиканском колледже культуры имени В.Т.Чисталёва» «Том лов».

Сразу отметим, сегодня у нас аудитория 16+.
Молодые, но уже талантливые актёры покажут пьесу английского драматурга Р.Куни «№ 13». Спектакль в 2-х действиях написан в 1991 г. Пьеса была восторженно встречена британской критикой и удостоена премии имени Лоренса Оливье как лучшая английская комедия года. После этого началось победное шествие спектакля по сценам театров всего мира. 

Руководитель театра Светлана Дуксо.
Режиссер-постановщик Алексей Бобров.
Помощник режиссёра Светлана Таран.
Хореограф-постановщик Нина Ермакова.
Автор музыки Дмитрий Архиреев. 
Читать о коллективе

Смотреть спектакль (ссылка)

Подводим итоги нашего конкурса "Стихи на стуле"

21.04.2020

Дорогие друзья, благодарим всех за участие! Приятно, что видеороликов, посвященных Миру и Родине, более 70-ти!
Жюри, в составе которого режиссер театральной студии "Рампа" КДЦ "Шудлун" Нина Леонидовна Петрикене, заведующая сектором центральной детской библиотеки "Алый парус" Вера Николаевна Сметанина и начальник отдела культуры Эжвинского района Управления культуры администрации МО ГО "Сыктывкар" Иван Александрович Токмаков, оценили всех участников и назвали победителей.

Итак, победители конкурса:
Юлия Юркина, Марья Отмахова, Арсений Вершинин, Иван Панюков, Стефания Перминова, Максим Тарасов, Анатолий Кузнецов, Анна Кольцова, Евдокия Устиленцева, Тимур Трегубов.

По окончании эпидемиологического периода победители получат диплом и сертификат на запись стихотворения в профессиональной студии звукозаписи.
А все участники будут отмечены дипломами за участие в конкурсе. Дипломы победителей и участников (ссылка) 

Фестиваль "Театральные фантазии" - онлайн

Новогодняя сказка «Операция «Ё»

20.04.2020

Дорогие друзья, мы продолжаем онлайн фестиваль «Театральные фантазии»!
Сегодня мы предлагаем вам вспомнить новогодние чудеса и представляем вашему вниманию Новогоднюю сказку «Операция «Ё» в исполнении старшей группой театрального коллектива «Драматешки» (руководитель Савельева София Николаевна) и ансамблем «Солнышко» МАКДУ "Эжвинский ДКБ".
В исполнении этих коллективов премьера Новогодняя сказка «Операция Ё» была в декабре 2018 года для воспитанников детских садов, школьников младших классов и для всех желающих. Авторская сценарная пьеса Светланы Андреевой. Смотреть сказку (ссылка)

Школа будущего первоклассника: учимся дома

20.04.2020

Уважаемые родители, внимательные и заботливые бабушки и дедушки! Дорогие дети - будущие первоклассники! Мы продолжаем подготовку к школе и следующие задания от педагогов уже ждут вас!

Еженедельно, совместно с педагогами, мы размещаем новые интересные и увлекательные задания в закрытой группе "Школа будущего первоклассника" (ссылка)

  • Вступайте
  • Оставляйте в группе "Школа будущего первоклассника" выполненные задания
  • Задавайте свои вопросы педагогам, менеджеру, администрации учреждения

Всем, кто постарается выполнять задания, мы подготовим и вручим традиционные документы об освоении программ. Успехов всем!

Продолжается фотоконкурс "А из нашего окна"

20.04.2020

Мы предлагаем поучаствовать в фотоконкурсе и поделиться со всеми красотой из Вашего окна!
Для этого необходимо:

  • Сделать фото из окна вашего дома;
  • Опубликовать фотографию на своей странице ВКонтакте с хэштегом #окнашудлун
  • Указать в комментарии, где сделана фотография (город, улица, дом)

 Подробности участия смотрите здесь (ссылка)

ВЕЧЕРИНКА JUST DANCE танцуй с нами ONLINE

19.04.2020

По выходным в 16 часов ждем всех на семейной вечеринке! Смотреть видео трансляцию (ссылка)

Пасхальный фестиваль - онлайн

Номинация "Встречаем Пасху дома"

19.04.2020

Поздравляем Всех наших участников онлайн-выставок со Светлой Пасхой! Желаем мира, добра, любви, душевного спокойствия и благополучия! Пусть ваш очаг всегда греет любовь, близкие будут рядом, все ожидания непременно оправдаются, а заветные мечты и желания обязательно сбудутся! 
Благодарим всех за предоставленные работы, за участие!
Приятного просмотра! Смотреть фотоальбом фестиваля - Номинация "Встречаем Пасху дома"

Информационные партнеры: