Новости

Мы начинаем «Удачные встречи»

02.10.2020

Сегодня совершим виртуальное путешествие в гости на дачи двух замечательных подружек, дачниц - Надежды Лодыгиной и Раисы Надуткиной. Занимаются они дачей не первый год, вкладывают в неё всю душу и посвящают всё свободное время. Читать далее.

С Днём добра и уважения!

01.10.2020

С Днём добра и уважения поздравляем наших друзей, наставников, коллег: Светлану Алексеевну Притчину - пятый творческий сезон работает художественным руководителем КДЦ «Шудлун» и более 40 лет в отрасли «Культура»; Георгия Андреевича Кочанова - 16 лет трудится в нашем центре; Болотову Нину Петровну, Фаину Васильевну Лапину, которые посвятили отрасли более 20 лет; Эмилию Андреевну Кочанову - с 2003 по 2010 годы осуществляла руководство КДЦ «Шудлун» (в прошлом СДЦ «Чолӧм»). Люди солидного возраста с безграничной мудростью, бесценным опытом и большими познаниями в своем деле.

Желаем Вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой, чтобы ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной!

Приглашаем на тренинг "Активное долголетие"

30.09.2020

Всех желающих, от 18 до 60 лет, приглашаем на тренинги "Активное долголетие". Группа занимается 10 дней с 12 октября. Количество мест ограничено! Справки по телефону: 63-68-76

Всемирный день сердца

29.09.2020

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day). Он проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний.
В этот день работники здравоохранения ГБУЗ РК Эжвинской городской поликлиники и ГУ «Коми Республиканской психиатрической больницы дают советы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, по общему физическому и психическому здоровью.

Совет 1. Сон очень важен для поддержания хорошего физического и психического состояния. Очень важно придерживаться обычного режима сна, не позволяя себе засиживаться до утра и отсыпаться до вечера. В первой половине дня стоит организовать себе физическую нагрузку (зарядку, тренировку). Заведите себе привычку читать новости только утром. Вечером занимайтесь тем, что успокаивает и приносит ощущение расслабленности. Совет 2. Читать далее

Информация о начале занятий и репетиций в культурно-досуговом центре «Шудлун»

28.09.2020

Подробнее о начале занятий в клубных формированиях можете узнать перейдя по ссылкам:

Ознакомьтесь с уточненным графиком работы бухгалтерии и менеджера по услугам:

27 сентября в России отмечается день воспитателя

27.09.2020

Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной!

От всей души поздравляем всех работников дошкольных образовательных учреждений с профессиональным праздником!
Желаем счастья, радости, чудес, терпения, удачи, сил и вдохновения, достатка, мира, гениальности идей, волшебных моментов в жизни и значительных успехов в воспитании детей.
Здоровья Вам и всего самого доброго!

К Дню дошкольного работника мы запустили карусель поздравлений, посмотрите что у нас получилось - 
Ссылка на видеооткрытку 

Включаем прямой эфир 25 сентября в 13 часов! 

24.09.2020

Занимательный обед с Шудлуном - это познавательные рубрики, интересные гости, приятная музыка...иии РОЗЫГРЫШ ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ! Будьте с нами 25 сентября в 13 часов - ссылка на группу https://vk.com/shudlun

Угадай мелодию на баяне

23.09.2020

Аккомпаниатор Захар Петрушин продолжает музыкальную викторину. 80-ые, 90-ые, 2000-ые - пора прекрасных песен, которые уже успели войти в историю. Сможете ли вы угадать их и вспомнить, когда впервые услышали?
Свои варианты пишите в комментарии!
Дорогие друзья, не забываем подписываться на наш youtube-канал, чтобы смотреть все самое интересное первыми. Нам нужна ваша поддержка!

Информация для записавшихся в Студию эстетического воспитания
и Школу будущего первоклассника

23.09.2020

Справки по телефону: 63-68-76

Внимание! Кисточки - щетина или синтетика, на ваш выбор.

Группа "Бусинки" (по воскресеньям) - принести пластилин "Кроха" фирмы "Луч" (продается в Fixprice) Остальные группы - рисуем гуашью. Не забываем влажные салфетки!

У "Бусинок" занятия ритмопласикой через воскресенье. В остальных группах каждый раз, поэтому балетки нужны постоянно!

Мастер-класс от хормейстера

21.09.2020 г.

Хормейстер Наталья Дмитриевна Осанкина подготовила простые упражнения, с которых необходимо начать, если у вас есть желание петь.
В мастер-классе представлено несколько упражнений для начинающих:
Дыхательная гимнастика;
Разогрев голосового аппарата;
Певческое дыхание.

Новая рубрика

16 сентября 2020 г.

У нас новая гастрономическая рубрика для всех, кто любит не только вкусно кушать, но и готовить. Ирина Ткачёва взяла на себя задачу посетить поваров города Сыктывкар, чтобы те удивили ее своими фирменными и интересными блюдами.

КОМИ ЭПОС

15.09.2020 г.

Насколько хорошо вы знаете коми мифологию? Не прогуливали родную литературу? Знаете все мифы коми от сотворения мира до легенд о Пере богатыре?

Тогда этот тест для вас и для всех тех, кто пытается разобраться в мифологии коми народа. Не забываем делиться результатами.

https://sun9-27.userapi.com/PEI2TzVM_nPlJaYRHDNwbHhI17ID9m0dXR-zOQ/WegcqMvuyug.jpg?ava=1

Ссылка на тест

Рубрика "ДЕТИ ГОВОРЯТ"

14.09.2020 г.

Представляем вам новую познавательную рубрику "ДЕТИ ГОВОРЯТ".
Сегодня наши маленькие эксперты продемонстрируют: насколько хорошо знают правила дорожного движения; попытаются разобраться в дорожных знаках; покажут, как нельзя себя вести на дороге.

Информационные партнеры: