Новости

Подводим итоги фотоконкурса "А из нашего окна"

30.04.2020

Мы предлагали участникам не просто делиться красотой из своих окон, а попробовать себя в роли профессиональных фоторепортеров, находясь при этом дома. Все работы оценивали Вы, зрители. По наибольшему количеству лайков мы выбрали трех победителей: Лидия БогачеваЕвгений ВишневНаталия Щак. Поздравляем!!!
Победителей ждут дипломы по окончании эпидемиологического периода. Работы всех участников Вы можете посмотреть, перейдя по хэштегу #окнашудлун.
Насладитесь красотами природы, выгляните в свое окно. Возможно, красота намного ближе, чем вы думаете!

До дня Великой Победы осталось 9 дней

30.04.2020

Напоминаем, что в Эжвинском районе проходит акция «75 историй о Победе» - рассказать историю вашей семьи о том, как ваши бабушки и дедушки встретили тот радостный весенний день в мае 1945 года. Информацию отправлять на электронную почту shudlun@mail.ru или по адресу: г. Сыктывкар, Эжвинский район, ул. Славы 18, КДЦ «Шудлун».
Сегодня мы публикуем историю Кузив Лии Алфеевны. Читать историю

75 историй о Победе. Часть VIII, изображение №1

Видео-выставка изо-студии и творческой мастерской "Радость"

30.05.2020

Дорогие друзья! В период самоизоляции предлагаем вам посмотреть видео-выставку, в ней представлены творческие работы изо-студии «Радость» культурно-досугового центра «Шудлун»! Все работы интересны, оригинальны, своеобразны, немало творческих находок и идей. В каждой работе - старание, любовь, вдохновение. Каждая работа - шедевр, выполненный старательными детскими руками!
Приятного просмотра!Ссылка на видео

29 апреля - Всемирный день желаний

29.04.2020

День загадывания желаний – один из самых волшебных в череде разнообразных праздников. Каждый из нас о чем-то мечтает, особенно в нынешних условиях: уже больше месяца мы соблюдаем режим самоизоляции, проводим время дома. Желаний поднакопилось очень много. Мы, например, соскучились по работе, мечтаем побыстрее встретиться с Вами!

Предлагаем и Вам поделиться в комментариях в группе ВКонтакте vk.shudlun.com желаниями, которые Вы хотите осуществить после карантина или в ближайшее время.
А если перейдете в ИСТОРИИ нашей группы сможете самостоятельно выбрать себе пожелание на целый день ссылка: https://vk.com/shudlun?w=story-61237126_456239031/gro..

Мир! Труд! Май!

29.04.2020

Предлагаем вам вспомнить, как отмечали этот праздник. И окунуться в эти эмоции.
Давайте вместе создадим подборку фотографий из ваших семейных архивов там, где вы, или ваша семья, ваши родители, ваши друзья участвуют в праздничной первомайской демонстрации.
Присылайте свои фотографии на электронный адрес shudlun@mail.ru
А 1 мая мы устроим целый парад из ваших ретро-фотографий! 
Подробнее о мероприятии

Мы продолжаем подготовку к школе и следующие увлекательные задания от педагогов уже ждут вас!

29.04.2020

Пока школьники заняты на дистанционных уроках, мы подготовили интересные и познавательные занятия для будущих первоклассников!Вступайте в группу ВКонтакте «Школа будущего первоклассника: учимся дома» 

  • Оставляйте выполненные задания в группе "Школа будущего первоклассника"
  • Задавайте вопросы педагогам, менеджеру, администрации учреждения
  • Всем, кто постарается выполнять задания, мы подготовим и вручим традиционные документы об освоении программ. Успехов всем! 

29 апреля отмечается Международный день танца

29.04.2020

Этот день призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.
В этот день поздравляем всех хореографов и танцевальные коллективы города Сыктывкара с профессиональным праздником! Желаем неисчерпаемого запаса интересных идей и творческих задумок, личного блага и настоящего счастья, искренней любви и уважения, радостного настроения и высоких достижений в жизни. И сегодня мы предлагаем Всем присоединиться к танцевальному марафону. Отвлекитесь от своих дел, позовите детей и отдайтесь ритму танца!

28 апреля - День работников скорой помощи

28.04.2020

Вы спешите на вызов, Ваша помощь людям бесценна. Спасибо Вам за тяжелый и труд, участие и сопереживание пациентам. Терпения и крепкого здоровья!

Читать статью "История скорой помощи"

История скорой помощи, изображение №1

8-9 мая 2020 года онлайн-мероприятие на любом народном инструменте музыкальной композиции «День Победы». Стань участником и войди в истоию!!

В год 75-летия Победы в ВОВ Администрация города Екатеринбурга, Департамент культуры Министерства обороны РФ, Российская телекомпания «Первый канал», телекомпания «Вид», Ассамблея народов России, Фонд Олега Лундстрема, Книга Рекордов России запускают масштабную онлайн-акцию на самое большое количество вокальных исполнителей и исполнителей на любом народном инструменте музыкальной композиции «День Победы».

Проведение мероприятия планируется онлайн 8-9 мая 2020 года. О старте акции будет объявлено в праздничном выпуске программы «Поле чудес» 8 мая на Первом канале.

К участию приглашаются жители, семьи, профессиональные и самодеятельные исполнители Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья без ограничения возраста.

Сайт конкурса: МУЗЫКАПОБЕДЫ.РФ

Реализация данного мероприятия будет способствовать чествованию героического прошлого и обеспечению всенародного эмоционального подъема и создания пространства исторической памяти, которое объединит участников мероприятия как наследников общей Победы.

Приглашаем Вас на онлайн-мероприятия!

28.04.2020

Увлекательные тесты от Шудлуна

28.04.2020

Как интрересно скрасить свое время?
Ответ простой. В этом тебе помогут тесты, которые специально для тебя разработал КДЦ "Шудлун".

#Оставайтесьдома

Шудлун не даст вам скучать

27.04.2020

Создаем оригинальное украшение для волос вместе с Еленой Леонидовной. Подобные вещицы никогда не выходят из моды. Нужно только набраться терпения и выделить частичку личного времени. Смотрим и повторяем (ссылка)

75 историй о Победе

27.04.2020

Имя автора не известно - пожалуйста, свяжитесь с нами shudlun@mail.ru.

Отец мой воевал. Сидоров Егор Алексеевич, 1909 года рождения, уроженец села Палевицы.
Он нам рассказывал: «Ну, война закончилась, едем все домой", – сказали нам. Погрузили в вагон, тогда он назывался «теплушка». Везут, везут и везут. А куда – не знаем. Остановились. Вышли. Понимаем: что-то южное, не наше. Смотрим – японцы.
Отец, получается, еще год в Японии служил, вернулся домой в августе 1946 года. Японские халаты привез. В сундуке лежали, как они называются?.. Шелковые. Кимоно. Из них ленточки делали, я в школу в них ходила.
Я сама ребенок послевоенный, День Победы не помню. Брат, Николай Егорович, рассказывал, что по радио объявили о Победе. И все: Ура! Ура! Ура! И ждем родителей. Помню, он про отца говорил, когда тот вернулся: «Отец приехал не такой».

Вы тоже можете рассказать историю вашей семьи о том, как ваши бабушки и дедушки встретили тот радостный весенний день в мае 1945 года.
Информацию отправляйте на электронную почту shudlun@mail.ru

Поздравляем победителя в номинации "Приз зрительских симпатий"

26.04.2020

Подводим еще одни итоги нашего конкурса "Стихи на стуле". Основные итоги подведены - с ними вы можете ознакомиться здесь (ссылка). С 21 по 26 апреля Вы выбирали победителя на Приз зрительских симпатий.
Им стал Дима Бушенев, 4 года. Видео получило 402 лайка! Поздравляем победителя, а также благодарим всех участников конкурса! Напоминаем, что все участники получат дипломы по окончании эпидемиологического периода. Выступление Димы (ссылка)

Продолжается фотоконкурс "А из нашего окна"

26.04.2020

Посмотрите какой замечательный вид из окон участников конкурса! Больше фотографий Вы увидите в теме #окнашудлун. Голосуйте за понравившиеся фото - жмите на "сердечко". Подробности здесь.
Конкурс продлится до 30 апреля 2020 года.
Если Вы хотите стать участником, вам необходимо:

  • Сделать фото из окна вашего дома;
  • Опубликовать фотографию на своей страничке ВКонтакте с хэштегом #окнашудлун
  • Указать в комментарии, где сделана фотография (город, улица, дом)

Старайтесь поймать самый удачный кадр! Определим трех победителей - по наибольшему количеству лайков!

Информационные партнеры: