Новости

Памятка о безопасности на воде

30.07.2021

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

30.07.2021

Ежегодно Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

  • В 2021 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира. Подробнее 

Мастер-класс "Кукла-курочка"

29.07.2021

Друзья, присоединяйтесь к мастер-классу по изготовлению народной куклы-оберега от руководителя изо-студии Елены Юрьевны Ветошкиной.

Вы узнаете, что символизировала в древние времена кукла-оберег и сможете своими руками изготовить прекрасную куколку-Курочку.

Приглашаем ребят на классные, невероятные и интересные занятия

29.07.2021

Мастер-класс "Театр на столе"

28.07.2021

Дорогие ребята и родители! Предлагаем вам немного помастерить и поиграть со сказочными героями сказки "Репка", которых вы изготовите вместе с руководителем театральной студии "Рампа" - Анастасией Васильевной.

Просто о Республике

27.07.2021

Продолжаем нашу уже ставшую традиционной рубрику, посвящённую 100-летию Республике Коми «Про100 о республике»
Сегодня нам расскажет о своей малой родине заведующий организационно- массовым отделом КДЦ «Шудлун» - Ирина Владимировна Ткачева.
«…Выросла я в старинном селе республики – селе Ыб. Необыкновенной красоты село раскинулось на высоком левом берегу реки Сысола. Сельское поселение Ыб состоит из 13 деревень, стоящих на семи холмах, вытянуто вдоль реки Сысола примерно на 15 километров. В переводе с коми языка слово «ыб» означает «возвышенность».
Я часто с теплотой и трепетом вспоминаю это время. Вот я семилетняя девчушка босиком бегу до небольшой речушки Ёльшор, которая протекает рядом с бабушкиным домом, у меня там важное дело, надо наловить побольше сюралюней, и чтобы было больше, чем у соседских ребятишек! А вот конец зимы, солнечная оттепель, капель и соседские мальчишки катают меня десятилетнюю (но уже командиршу мальчукового отряда) Иринку на санках по всем близлежащим дворам и дорогам! А вот я подросток на сенокосе: оводы, слепни, мошкара, жара… бррр, но потом, жаркая баня, вкусный деревенский ужин, короткий отдых, и… дискотека в местном клубе!.. Читать продолжение.

Расписание полезного лета

27.07.2021

Лето с пользой

27.07.2021

Лето с пользой вместе с нами провели классные девчонки! Олеся, Ксюша и Дуся – это наши первооткрывательницы полезного лета.
Они были в восторге от весёлых эстафет, зажигательной дискотеки и от мастер-класса, на котором своими руками сделали весёлых зайчиков и котиков!
Дорогие друзья! Следующая встреча в среду! Не пропустите! Проводите ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ!

Продолжаем занятия в изостудии

23.07.2021

Дорогие друзья! Продолжаем занятия в изостудии. Ждем вас и ваших детей! Узнать подробнее об интенсиве (ссылка) 

История Шудлуна неотделима от истории его выпускников

23.07.2021

В юбилейной рубрике Гордость Шудлуна-Выпускники мы публикуем воспоминания кружковцев разных лет, которые уже стали взрослыми, и идут дальше по творческому пути и просто вспоминают с теплотой о занятиях в Центре!

Мы гордимся вами!

Продолжает нашу рубрику Анастасия Плехова – выпускница ИЗОстудии.

…«Огромная благодарность руководителю изостудии - Елене Юрьевне Ветошкиной за ее труд, разнообразные идеи и индивидуальный подход к каждому воспитаннику! Пришла в студию пятилетней малышкой и благодаря вашим занятиям я научилась видеть и правильно выстраивать композицию, что очень пригодилось мне при обучении в художественной школе. Обучаясь в Санкт-Петербурге в «Институте кино и телевидения» я сделала свой первый мультфильм, теперь с лёгкостью снимаю репортажи, занимаюсь художественной фотографией и конечно же рисую и для себя и на заказ». Подробнее здесь (ссылка)

Безопасность детей

22.07.2021

21 июля 2021

19.07.2021

День рисования на асфальте!

15 июля 2021

Праздник в День рисования на асфальте! Это чудесная детская традиция рисовать во дворе цветными мелками может приобрести новый формат! Рисуйте свои шедевры на асфальте и присылайте их нам!!!

Мероприятие онлайн, но мы можем расширить границы! Прикрепляйте ваши фото с рисунками под постом в нашей группе ВКонтакте!!!

Информационные партнеры: