Новости

Деятельность Антитеррористической комиссии в РК. Национальный антитеррористический комитет. НЦПТИ

Материалы аппарата АТК в РК, интернет-страниц Национального антитеррористического комитета (НАК), Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ):

Мастер-класс "Свадебный танец"  от балетмейстера Дарьи Васинцевой

Традиционно осень считается свадебной порой. После сбора урожая и решения всех летних проблем на Руси сватались, играли свадьбы, справляли новоселья. А какая свадьба без традиционного танца жениха и невесты?

Балетмейстер Дарья Васинцева вместе с новоиспеченными молодоженами подготовила свадебный мастер-класс.Что же из этого получилось, смотрим ниже7.09.2020 г.

 

 

Экспресс-курс "Народный танец"

6.09.2020 г.

Танец — неотъемлемая часть культуры человека. При помощи танца мы можем выражать эмоции, снимать усталость, создавать дружелюбную атмосферу. Танец способствует сближению людей.

ШУДЛУН | Культурно-досуговый центр идет на сближение с вами и открывает запись на ЭКСПРЕСС КУРСЫ по НАРОДНОМУ ТАНЦУ.
Записаться можно в электронном журнале Экспресс-курс. Народный танец или по телефону 63-65-46.

 

Экспресс-курс "Народный вокал"

5.09.2020 г.

Вы занимались в творческих коллективах? И снова хотите вспомнить незабываемые впечатлениия?
ШУДЛУН | Культурно-досуговый центр предлагает для всех желающих с 18 лет ЭКСПРЕСС-КУРС по НАРОДНОМУ ВОКАЛУ.
Записаться можно в нашем электронном журнале Экспресс-курс. Народный вокал или по телефону 63-65-46.

Беслан. Помним.

04.09.2020 г.

В 2004 году ребенку 1995 года рождения, проживающему где-то на севере Республики Коми, было лет 8-9. 1 сентября, 3 класс, цветы, звонки, линейки, одноклассники, родители и учителя — все это осталось в его памяти. Он помнит смутные отрывки. В новостях что-то показывали про какую-то школу. Там случилось что-то плохое. Прошло 16 лет. Мальчик вырос, но события тех дней так и остались для него историей с большими пробелами. Ссылка

 

Республиканский конкурс-фестиваль чтецов «Видза, «Войвыв кодзув»!»

Студия "Хобби-класс"

03.08.2020 г.

Для тех, кто старше 18 лет, кто умеет ценить личное время и личное пространство, кому требуется перезагрузка от повседневных забот, чтобы сохранить «погоду в доме» и креатив на работе.

Если вы никогда не пели, не рисовали, не танцевали, но у вас есть желание перезагрузиться, предлагаем посетить студию ХОББИ-КЛАСС. Поверьте, у вас все получится!

Запись уже началась. Предложение ограничено.
Подробная информация об условиях и начале занятий будет сообщена дополнительно.

 
 
 

День Республики Коми

22.08.2020 г. 

Культурно-досуговый центр "Шудлун" сердечно поздравляет всех жителей республики с одним из главных и наиболее значимых государственных праздников – Днем Республики Коми! 

Этот праздник является символом единства многонационального народа, беззаветной любви к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного потенциала республики.

В этот торжественный день желаем всем крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, счастья, мира, благополучия и добра!

Примите наши творческие музыкальные поздравления и подарки!

Ссылка на видеоролики

Закрытие смены художественно-творческого лагеря

17.08.2020 г.

Вчера, 17 августа состоялось закрытие смены художественно-творческого лагеря "Здоровье и совершенство". Позади незабываемые весёлые недели творчества! Мы очень надеемся, что ребятам у нас понравилось и будем ждать в нашем лагере в следующем году! До встречи!

Сылка на видеоролик

 

 

Объявлен конкурс рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев» проекта «Культура для школьников»

Конкурс проходит онлайн, у участию допускаются учащиеся 5-11 классов (необходимо представить оригинальные рецензии, написанные на русском языке на заданные темы).

Срок направления рецензий по положению – до 27 августа 2020 года включительно.

Вся подробная информация по ссылке.

Вокальный ансамбль "Апрель"

Творческая биография. Приглашение новых участников.

14.08.2020 г.

Творческий коллектив, объединяющий юношество и молодежь с 14 лет.В его репертуаре русские и коми народные песни, народные песни в современной обработке. С 2014 года руководит коллективом хормейстер 1 категории Александра Вячеславовна Шляхтова. Если Вам нравится вокальное исполнительство и есть желание петь, оставьте свои контакты в сообщения нашей группы или позвоните по телефону: 63-65-46. О вокальной студии "Апрель" читайте

 

 

Безопасное лето.

13.08.2020 г.

В рамках цикла мероприятий "Безопасное лето" публикуем беседу с сотрудниками ГИМС. ГИМС - главные по безопасности людей на водных объектах.

Хоть на дворе и август, многие собираются посетить курортные точки России. Чтобы впечатления от вашего отдыха на пляже были только положительными, ознакомьтесь с правилами безопасного поведения на воде. Видео смотрите здесь

Информационные партнеры: