Новости

Воплотите свои творческие мечты!

12.12.2021

Открываем ИНТЕНСИВ по спортивному бальному танцу!

Спешите записаться, количество мест - ограничено!

По всем вопросам обращаться по телефону: 63-68-76

Важная информация

11.12.2021

Викторина к Дню Конституции

10.12.2021

12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Друзья, в преддверии праздника , мы хотели бы проверить наших подписчиков на знание высшего нормативно-правого акта России. Сколько среди нас настоящих патриотов своей страны.
Готовы? Поехали! Ссылка на викторину

Дедушка Мороз приглашает на мастер-классы

09.12.2021

 Дорогие эжвинцы ! 
Дедушка Мороз приглашает всех в свою мастерскую на мастер-классы!
Все подробности ниже! Смотри видео!
Запись по тел : 63-68-76

Ссылка на видео

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2021

Термин "коррупция", как феномен, знаком людям еще с древних времен. Эта тема является одной из актуальных и на сегодняшний день. Не секрет, что коррупция, как общественное явление, разрушает нравственные устои современного общества.

Коррупция очень опасное явление. Ее негативное влияние на государство может ощутить каждый. Продажность подрывает моральные устои общества, препятствует экономическому росту и развитию государства, портит его имидж на международной арене, а также приводит к ряду следующих проблем:

  • Неадекватное распределение и использование государственного бюджета и ресурсов или же нерациональное управление доходами и расходами компании;
  • Недополучение налогов (прибыли);
  • Снижение эффективности функционирования экономики в целом и ее субъектов;
  • Снижение качества предоставляемых услуг (речь идёт как об общественном сервисе, так и об услугах, предоставляемых коммерческим сектором);
  • Нецелевое использование международной помощи развивающимся странам, что приводит к увеличению долгового бремени государства; нецелевое использование кредитных средств, что нередко приводит к банкротству предприятий;
  • Увеличение социального неравенства;
  • Рост организованной преступности;
  • Рост социального недовольства и т.д.

Победим коррупцию вместе! (ссылка)

#ПобедимКоррупциюВместе#МыПротив

Важная информация для участников литературного фестиваля
"Стихи для Деда Мороза" 

08.12.2021

Здоровый образ жизни - это стильно!

08.12.2021

7 декабря в зрительном зале МАУ «КДЦ «Шудлун» впервые прошел информационный фестиваль «Здоровый образ жизни – это стильно!» Мероприятие было организовано совместно с администрацией Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».
Фестиваль был посвящен Всемирному Дню здоровья. Спикерами данного мероприятия стали представители социальных учреждений, бизнес- сообществ, деятельность которых связана созданию условий для здорового образа жизни: Наталья Петровнина, генеральный директор ООО «Физ-ра», тренер «Школы олимпийского резерва №2», Татьяна Ляшева детский психолог ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника», Александра Парфёнова специалист отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «Центр социальной защиты Эжвинского района», Ольга Кокарева руководитель и основатель сети салонов красоты Glad&ko в г. Сыктывкар, Людмила Теличко директор клуба парикмахерских услуг «Лепота».
В течение всего мероприятия под руководством модератора Юлианы Рожко участники обсуждали правила, которые помогут создать личную формулу здоровья для каждого.
Создание условий для здорового образа жизни поддерживается администрацией Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» и общественными сообществами. В 2022г. планируется разработать проект и провести различные мероприятия, которые популяризируют здоровый образ жизни как необходимое условие сохранения и укрепления здоровья человека и общества.

Фотографии мероприятия (ссылка)

Когда декабрь у снежного порога

07.12.2021

Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас на творческую программу наших артистов. Для вас зажигательная музыка и хорошее настроение! Приходите - будем искренне рады видеть вас!

Движение - жизнь!

07.12.2021
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на тематическую танцевальную программу в музыкальном салоне "Звёзды...И в сердце моём".

Справки по телефонам: 63-65-46, 63-66-16 

Прием заявок завершен!

07.12.2021

Друзья! Благодарим всех, кто направил заявки на участие в литературном фестивале "Стихи для Деда Мороза". Ждем Вас в указанное время!
Для тех, кто не успел, напоминаем, прием заявок возобновится с 20 по 29 декабря (включительно).

Удачи!

Дополнительный набор в коллективы

05.12.2021

Объявляем дополнительный набор в творческие и развивающие студии!

Внимание! Важная информация!

04.12.2021

Новый год на пороге

04.12.2021

Хочется сделать неповторимыми предновогодние дни.
Волшебный цирк Деда Мороза приглашает вас на театрализованные представления по предварительной записи.
Справки по телефону 63 68 76.
Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований обязательно!!!

Добру откроются сердца

03.12.2021

Представляем концертную программу, посвященную международному Дню инвалидов «Добру откроются сердца»

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons). Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

Каждый год Международный день инвалидов посвящен определенной теме. Тема 2021 года – «Борьба за права в постковидную эпоху» – призвана привлечь внимание общественности к тем проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются инвалиды в контексте пандемии. Эксперты отмечают, что люди с ограниченными возможностями входят в число наиболее пострадавших групп населения в условиях пандемии COVID.

Я голосую за жизнь

01.12.2021

"Я голосую за жизнь" - профилактическая акция в международный день борьбы со СПИДом.

1 декабря - это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от СПИДа.
На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных.
День борьбы со СПИДом, 1 декабря, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.
Чтобы узнать об этой болезни больше, предлагаем вам посмотреть данный видеоурок.

Информационные партнеры: