Новости

Продолжаем цикл удачных встреч

09.10.2020

Таисия Попова может со знанием дела рассказать вам всё - от зелёной рассады и до богатого урожая:

  • что и в какой период сажать
  • когда лучше собирать
  • как поливать и зачем удобрять
  • как влияют фазы луны на цветение кабачков
  • как привлечь пчёл в теплицу … и как гуманными методами отогнать птиц от ягодных кустов…а про грядковый фен-шуй мы даже не будем начинать

Она никогда не отказывает ни друзьям, ни соседям в дельном и толковом совете, потому что опыт наработан годами. Читать далее.

Обедаем с Шудлуном

09.10.2020

Поздравляем победителя - Юлию Спицову! Следите за новостями - следующий розыгрыш на подходе! 

Залог хорошей фигуры в помидорах

09.10.2020

Так считает участница Удачных встреч, с которой мы сегодня познакомимся. 

Антонина Мальцева занимается танцами в культурно-досуговом центре «Шудлун» и считает, что залог хорошей фигуры в ПОМИДОРАХ! Да да … именно в помидорах! На даче Антонина выращивает очень много разных сортов и всегда довольна урожаем! Вот её дачный секрет: помидоры должны краснеть на кустах, именно тогда они становятся максимально полезными! Помимо помидоров радуют урожаем полезные, витаминные овощи и ягоды. Читать подробнее.

Занимательный обед. Выиграй пиццу!

08.10.2020
Дорогие друзья, уже завтра с вами снова разыграем вкусную пиццу от Пронькерс Пицца, обсудим последние новости и послушаем приятную музыку.
Вам необходимо:
*Включить прямой эфир в нашей группе ВКонтаке в 13:00!
*Провести с нами полчаса обеденного перерыва!
*Попытаться выиграть вкусное дополнение к обеду!
Ждем завтра, 9 октября, в 13:00.
 

Лучшее украшение участка – это цветы

08.10.2020

Продолжаются удачные встречи и мы на даче Александры Еповой.

Александра любит заниматься благоустройством дачи, а так же ландшафтным дизайном. На фотографиях видно, что у неё это отлично получается 
Лучшее украшение участка – это цветы. И Александра мечтает, чтобы на её участке цвели, как в песне Аллы Пугачёвой, миллион миллион миллион алых роз…
Также Александра Николаевна пытается вывести новый сорт клубники, да такой, чтобы всё лето плодоносила и ягоды были с ладошку. Пожелаем ей удачи!
Александра придерживается здорового питания и весь урожай с дачи она замораживает, а зимой наслаждается свежими овощами и ягодами.
И её фирменный рецепт очень прост: выращиваешь клубнику и замораживаешь.
 
Фотографии (ссылка)

Всероссийский экономический диктант

07.10.2020

7 октября во всех субъектах РФ проходит ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант". Акция приурочена к 255-летию Вольного экономического общества.
Количество зарегистрированных участников растет с каждым часом. Диктант пишут в крупных региональных центрах, также к акции в этом году присоединились пять иностранных государств: Белоруссия, Казахстан, Приднестровская Молдавская Республика, Монголия и Армения.
Ты тоже можешь принять участие и пройти диктант в режиме реального времени на сайтеwww.diktant.orgпрямо сейчас! Тестовые задания доступны с 5:00 до 22:00.

Наши новые знакомые

07.10.2020

Продолжаем удачные и нескучные встречи. Сегодня познакомимся с тремя подружками, которые не могут сидеть без дела, восхищают и вдохновляют родных, близких и друзей: мастерица Татьяна Лебедева, заботливая хозяйка Ольга Магонова и жизнерадостный человек - Валентина Сарамбаева. 

Знакомьтесь с мастерицей Татьяной Лебедевой. Это очень скромная женщина, гостеприимная хозяйка, и помимо дачи в этом году она занялась вышивкой лентами. 

А Магонова Ольга не могла не похвастаться 6-килограммовой супер-капустой сорта «Барыня», которую она вырастила на своей даче! Такая огородная госпожа может вырасти только у трудолюбивой и заботливой хозяйки!

Валентина Сарамбаева очень жизнерадостный человек. Она всегда при деле и постоянно в поиске новых идей для своего участка на даче. Вот, например, у неё уже сложилась такая традиция: каждый год она сажает новое растение на огороде. В этом году это была турецкая гвоздика. Читать подробнее.

Вниманию родителей дошкольников и учащихся начальных классов

06.10.2020

Важное объявление. Имеется возможность ограниченного дополнительного набора в развивающие студии.

Удачные встречи продолжаются!

06.10.2020

В нашем районе проживает много талантливых и увлеченных людей, с некоторыми из них нам посчастливилось познакомиться.
На даче у Нины Шмаковой, у нашей Эжвинской Цветочной феи, есть на что посмотреть!
Каких только цветов тут не увидишь! Розы, петуньи, ромашки, бульденеж, астильбы, мальва, сальвия, крокус, астры, незабудки, колокольчики, гладиолусы, хризантемы, бархатцы, флоксы, гортензии, георгины, лилии, ирисы…
Куда не кинешь взгляд – вокруг огромное, бесконечное, играющее всеми цветами радуги море цветов, настолько крупных и ветвистых, что их красота кажется необъятной! Читать далее

 

 Приглашаем на тренинг "Активное долголетие"

06.10.2020

Нескучные встречи

06.10.2020

Продолжаем наши Удачные и Нескучные встречи, где гостеприимные хозяева делятся секретами больших урожаев, творческими достижениями и вкусными рецептами!
Сегодня мы хотим познакомить вас с ещё одним интересным человеком, мастерицей на все руки - Ниной Смирновой! 

Всё свободное время Нина посвящает даче: благоустраивает, экспериментирует с новыми сортами овощей, цветов, ягод. И даже пытается вырастить гигантскую тыкву, да такую «чтобы все соседи ахнули»!
Вместе с внуком она создаёт поделки из подручных материалов, которые так радуют домочадцев. Читать далее
 

Говорят дети - праздничный выпуск

05.10.2020

В замечательный праздник, День учителя, подготовили для Вас специальную рубрику.
Сегодня мальчишки и девчонки расскажу нам: о своих учителях, о подарках в этот день, об оценках, которые бы они поставили учителям.
Скорее смотрите праздничный выпуск! И не забудьте поздравить своих учителей. Вот мы не забыли. С Днем учителя!

С Днём Учителя! 

05.10.2020

В День учителя коллектив КДЦ «Шудлун» поздравляет педагогов "Школы будущего первоклассника": Людмилу Александровну Клюхинову, Юркину Ларису Михайловну, Марию Степановну Южакову, Анну Анатольевну Митину, Ивашкину Александру Валерьевну, Паршукову Веру Ивановну. Именно они готовят будущих первоклашек в школы Эжвинского района.

Поздравляем наших педагогов развивающих студий:
Пойм Юрия Валерьевича, Паршукову Веру Ивановну, Курдюкову Екатерину Георгиевну, Чавыкину Елену Александровну. Много лет с нами сотрудничали педагог начальных классов Натэлла Гивиевна Кокая, учитель английского языка Нина Ивановна Иванова.

Вы делаете важное дело, отдаете работе много сил и энергии. Мы высоко ценим ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к ученикам! Вы стали для наших будущих первоклассников не только добрыми и рассудительными наставниками, но и друзьями.

Огромное спасибо вам за это! С Днем учителя!

3 октября - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом

03.10.2020

3 октября - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом.
Предлагаем "отметить" этот день викториной. 

Пагубные привычки может в себе найти практически каждый человек. Многие из них мы привыкли не замечать или даже оправдывать. Отвечайте на вопросы нашей познавательной викторины! В ней мы развенчаем мифы об алкоголе: что правда, а что ложь?

Ссылка на тест 

Мы начинаем «Удачные встречи»

02.10.2020

Сегодня совершим виртуальное путешествие в гости на дачи двух замечательных подружек, дачниц - Надежды Лодыгиной и Раисы Надуткиной. Занимаются они дачей не первый год, вкладывают в неё всю душу и посвящают всё свободное время. Читать далее.

Информационные партнеры: