Новости

Театр рядом: сказка "Колобок на новый лад"

25.03.2022

Дорогие друзья!

Приглашаем юных зрителей 28 марта на сказочную игровую программу "Колобок на новый лад" Народного театра кукол "Сюрприз".

Игровая программа «Колобок на новый лад» для маленьких зрителей - это веселый игровой спектакль, в котором вместе с актерами играют и детишки.
А чем же закончится эта всем известная сказка? Лиса съела Колобка? Какое же тогда веселье? А впрочем мы изменим этот печальный сюжет и не дадим Колобка в обиду. Он будет интересен всем!

Ребятишки будут отгадывать загадки рассказчиков, ведущих спектакля, поиграют с Колобком, решившим прогуляться не только по сказочной дорожке!

До встречи в Шудлуне!
Наш адрес: ул. Славы, д.18

С Днём работника культуры!

25.03.2022

Сегодня в нашей стране отмечают День работника культуры.
Поздравляем коллег и всех причастных к этому празднику!

Работники культуры — это те люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Поэтому в этот праздник хочется пожелать вам оставаться вдохновленными, чуткими и креативными.

Пускай фантазия никогда не иссякает, работа приносит вам удовольствие, проекты пестрят новыми идеями, а жизнь бурлит во всю силу!

Творческих успехов, и пусть всё у нас получится!

Принимаем поздравления! 

Приглашаем на спектакль "Я - кулак. Я А-н-н-а"

24.03.2022

Дорогие друзья, уважаемые зрители! Приглашаем вас 29 марта на спектакль по пьесе Марты Райцес "Я - кулак. Я А-н-н-а" в исполнении Молодежного театра Республики Коми.
О пьесе: История девочки-подростка, не способной слышать мир звуков, но способной узнать о нас или окружающем мире больше чем мы...
Стоимость билета: 200 руб.

Билеты можно приобрести как по Пушкинской карте, так и без нее.
КУПИТЬ БИЛЕТ (ссылка)
Телефон для справок: 63-68-76
Наш адрес: ул. Славы, д.18

Театральный фестиваль продолжается!

24.03.2022

Дорогие друзья! Уважаемые зрители! Приглашаем вас на просмотр сказки "Новые приключения Красной Шапочки" театра-лаборатории "ОткройсЯ"

Будем рады встрече в культурно-досуговом центре "Шудлун"! 

Фоторепортаж с премьеры спектакля театральной студии "Рампа"

23.03.2022

Весь состав группы, которая начала занятия в творческом сезоне 2021-2022 года впервые вышел на сцену в спектакле "Лесная школа вежливых наук".
Поддержка самых доброжелательных зрителей - родителей, бабушек и дедушек, близких друзей помогла побороть волнение и сыграть маленький спектакль с полной отдачей и воодушевлением.

Мы поздравляем и участников, и зрителей, и режиссера Анастасию Васильевну Малолетникову с удачным дебютом! Ссылка на фотографии

Театр рядом: кукольный спектакль "Браво, Маппет!"

22.03.2022

Уважаемые зрители! Дорогие друзья!

26 марта приглашаем вас на семейный просмотр кукольного спектакля "Браво Маппет!" театральной студии "Рампа"!

В музыкальном кукольном спектакле принимает участие семейство кукольных персонажей, созданных Джимом Хенсоном в 1954 году для кукольного шоу "Sam and Friends", а затем и для "Улицы Сезам".
Теперь термин "Маппет" применяется и к другим куклам, изготовленным в стиле Маппет-шоу.

Будем рады встрече с вами!

Телефон для справок: 63-68-76

Музыка нас связала

21.03.2022

Дорогие участники танцевальных вечеров! 

Будем рады видеть вас на Музыкальном салоне 27 марта в 16 часов! И вновь музыка, танцы, беседы за чашечкой чая ждут вас!
Организована предварительная продажа билетов.
Телефоны для справок: 63-66-16, 63-65-46.

Весеннее вдохновение

20.03.2022

Так называется отчетная выставка Арт-студии "Дари" (руководитель студии - Елена Юрьевна Ветошкина) культурно-досугового центра "Шудлун".

На выставке представлены работы Натальи Юшковой, Елены Бормотовой, Ольги Миронюк, Натальи Иголкиной, Натальи Кузнецовой, Натальи Нестеровой, Екатерины Артемьевой, Ольги Вокуевой, Елены Леонченко, Нелли Ливсон и руководителя - Елены Ветошкиной. Исполнение выставочных работ в разных техниках, красочность радуют и привлекают самого разного зрителя.

Выставка оформлена в рекреации второго этажа по адресу Культурно-досуговый центр "Шудлун", улица Славы, 18.

Время открытий - ВЕСНА

19.03.2022

Дорогие зрители! 24 марта будем рады встрече с вами на весеннем концерте - отчетной программе
студии эстрадного танца "Стрекоза", вокальной студии "Нотки", вокальной студии "Лирика".

До встречи в Шудлуне!

WOW QWIZ

19.03.2022
Раскрываем карты и сообщаем, что ждет команды на игре 23 марта!

Есть свободные столики 

РЕГИСТРАЦИЯ через форму  https://vk.cc/c2mNIB
 

Музыкальный календарь

18.03.2022
Если Вы не знаете как провести пятничный вечер, тогда мы Вам поможем! Наш "Музыкальный календарь" наполнит ваши сердца прекрасной музыкой.
В новом выпуске Иван Дуксо расскажет о Народном артисте РФ, музыканте, певце, актёре театра и кино - Николае Расторгуеве.
А еще бессменный лидер группы Любэ недавно отпраздновал свой
65-ый день рождения, с чем мы его и поздравляем!
А Вам, дорогие друзья, желаем приятного музыкального вечера! (ссылка на видео)

Акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

18.03.2022

С 14 по 25 марта 2022 года в Республике Коми запланировано проведение первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту  наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

"Рисуем Победу"

17.03.2022

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу".

23 февраля - 9 мая 2022г.

Ссылка на положение (ссылка)

Театр рядом!

17.03.2022

Уважаемые зрители! Мы рады сообщить, что ежегодный фестиваль "Театральные фантазии" вновь открывает свои двери! Приглашаем на спектакли театральных коллективов Республики Коми, в рамках XVII открытого городского фестиваля "Театральные фантазии". Телефон для справок: 63-68-76

До встречи в Шудлуне!

Бесплатная юридическая помощь

17.03.2022
Куда обратиться за бесплатной юридической помощью?
 
С информацией о порядке предоставления бесплатной юридической помощи и список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории иных муниципальных образований Республики Коми, можно ознакомиться на сайте Министерства юстиции Республики Коми по ссылке: https://minjust.rkomi.ru/deyatelnost
Информационные партнеры: