Новости

Участвуйте в фотовыставке "А мы на спорте!"

26.06.2020

В рамках информационной акции "Мы за жизнь", предлагаем присоединиться к нам и создать фотовыставку "А мы на спорте"!
Делитесь своими кадрами! Подробности участия Выкладывайте в комментарии в группе ВКонтакте или присылайте в сообщения группы: спортивные фото из спортзалов, бассейнов, на домашних тренировках, на занятиях на свежем воздухе!

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26.06.2020

 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.Подробнее о событии

Подробная информация по антинаркотической политике во вкладке "Антинаркотическая политика"http://шудлун.рф/page/204

Памятка об административной ответственности за употребление и пропаганду наркотических средств

Мастер-класс по вокалу: завершаем разучивание песни

25.06.2020

Ловим ритм танца!

25.06.2020

Истории о Победе

24.06.2020

Давайте сегодня вспомним истории о Победе.

О том, как наши бабушки и дедушки встретили тот радостный день в 1945 году.
Самая большая наша благодарность им – это наша ПАМЯТЬ! Мы обязаны помнить и чтить их подвиг, передавать из поколения в поколение своим детям и внукам семейную историю!Ссылка на сборний историй "Истории Победы"

Истории о Победе, изображение №1

Провести 24 июня - день Парада Победителей – можно радостно за совместным творческим занятием с ребёнком в акции «Я рисую мелом»

24.06.2020

Украшайте улицы и парки города и выкладывайте фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом #24июня
Рисунок может быть на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги.
Посмотреть фото участников вы можете также, перейдя по хештегу#ярисуюмеломили#24июня

Парад Победителей

24.06.2020

75 лет назад, 24 июня 1945 года, на Красной площади Москвы состоялся Парад Победы!
Это был триумф советского народа-победителя, одержавшего победу над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне.

Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни.
Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.
Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Приглашаем к участию в БардФесте!

23.06.2020

Приглашаем исполнителей бардовской песни к участию в открытом городском фестивале бардовской песни «БардФест», посвященном 240-летию города Сыктывкара.
Заявки и видео с исполнением песни под гитару принимаются с 5 по 27 июня 2020 года по электронной почте shudlun@mail.ru.
Возрастные категории участников: 18 – 35 лет и 36 – 55 лет
Группа ВКонтактеhttps://vk.com/shudlun

Положение фестиваля (ссылка)

Шудлунчик собирает друзей!

23.06.2020

Ребята! Сегодня наш Шудлунчик познакомит вас со своей подружкой Белочкой! 
Белочка утверждает, что она лесная всезнайка! Так давайте вместе со сказочной компанией отправимся на лесную прогулку и выясним: кто же на самом деле лесной всезнайка!?

Танцевальный мастер-класс "Лови ритм"

23.06.2020

Продолжаем серию мастер-классов по вокалу

23.06.2020

Не забывайте,что нельзя приступать к разучиванию песни без распевания и разогрева аппарата. Пересмотрите мастер-классы, вспомните как это делается! 
1 мастер-класс "Певческое дыхание"+ текст песни для разучивания 2 мастер-класс "Артикуляция и дикция" 3 мастер-класс "Разогрев певческого аппарата 4 мастер-класс "Переходим к распеванию" 5 мастер-класс "Разогрев и распевание"
Начинаем! Любой удобный слог вам в помощь

Поправки в Конституцию: ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

1 ИЮЛЯ 2020 года: ПРИМИ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ


 


Музыка Победы

22.06.2020

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли -
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
И ушли, за солдатом – солдат...

До свидания, мальчики!
Мальчики, постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад...

Предлагаем вашему вниманию в День памяти и скорби музыкальную композицию в исполнении творческих сотрудников культурно-досугового центра "Шудлун" и Эжвинской детской музыкальной школы

22 июня - День памяти и скорби

22.06.2020

Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!


22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
Сегодня, стоит почтить память тех, кто пал за нашу Великую страну, и отдать честь тем, кто еще живы.

Наш долг — хранить память о подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли мы помним и чтим!


22 июня в 12:15 пройдет минута молчания в эфирах теле и радио станций, а также на сайте деньпамяти.рф. Сегодня мы присоединяемся к Всероссийской акции «Свеча памяти. Онлайн».
Подробнее об акции и участии в ней смотрите здесьhttps://деньпамяти.рф/или зажгите свечу в память павших на полях самой страшной войны XX века, затем сфотографируйте её и опубликуйте фото в соцсетях с хештегом #свечапамяти. Читать подробнее

 

 Акция "Я рисую мелом"

21.06.2020

Яркий, непосредственный детский рисунок на асфальте. Не это ли воплощение добра и мира. В Год Памяти и Славы приглашаем принять участие в акции «Я рисую мелом».
Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок.
Это может быть рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Поле для творчества — асфальт перед домом, парк или площадь. В акции могут принять участие дошкольные образовательные учреждения и сделать коллективный рисунок.

Присоединяйтесь к акции мира и добра. Украшайте вместе с детьми улицы города и выкладывайте фото на своей странице в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня

Информационные партнеры: