Новости

Участвуем в субботнике!

30.04.2022

Субботники — это добрая традиция, которая воспитывает в нас любовь к чистоте и порядку, когда каждый человек вносит свой вклад в уборку.
Коллектив МАУ КДЦ «Шудлун привел в порядок прилегающую территорию.
Вооружившись необходимым инвентарем, работники очистили клумбы от старой травы и листвы, убрали мусор.
Добавим, что такие мероприятия нужны, и работники с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что территория похорошела и приукрасилась к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас. 

Мы знаем как сделать лето интересным, насыщенным и комфортным

30.04.2022

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! С превеликим удовольствием мы готовы предложить записать ваших детей в художественно-творческий лагерь «Здоровье и Совершенство» культурно-досугового центра «Шудлун»!

В режим работы лагеря входит:

  • пребывание детей с 8:30 до 14:30 часов, дежурная группа до 17:00;
  • трехразовое питание;
  • творческие и познавательные занятия;
  • культурные и спортивные мероприятия.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Принимаем детей с 6,6 лет

На протяжении смены ребят будет сопровождать прекрасное настроение и дружеская поддержка, в лице профессиональных педагогов и воспитателей!

Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!
Летний отдых в лагере «ЗиС» станет полезным, веселым и увлекательным приключением!

Подробности в афише и по телефонам: 63-68-76, 63-65-46, 63-66-16
Успейте записаться! Количество мест ограничено!

Песня далекая и близкая: прямой эфир

29.04.2022

Live: ШУДЛУН | Культурно-досуговый центр

Перейти на трансляцию фестиваля (ссылка)

Уважаемые зрители, поддержите участников!

Приглашаем на прямую трансляцию фестиваля популярной песни

29.04.2022

Дорогие друзья! Наши любимые зрители!
Приглашаем вас вместе с друзьями и близкими поддержать участников открытого городского фестиваля-конкурса «ПЕСНЯ ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ».
Будем рады встрече с вами в культурно-досуговом центре «Шудлун»,
а также здесь - в нашей группе ВКонтакте на прямой трансляции фестиваля-конкурса популярной песни 29 апреля в 16 часов.

Приходите к нам или подключайтесь к прямому эфиру!

Мы вместе!

28.04.2022

В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают все, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут.
И каждый день – это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим. Взаимное доверие, взаимопомощь – основа для объединения общества, фундамент, способный выдержать тяжесть любого кризиса. Новое ключевое направление акции #МЫВМЕСТЕ – повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе. Культурно-досуговый центр "Шудлун" принял участие в фестиваля дарения "МЫВМЕСТЕ", пригласив студентов "СЛТ" на тематическую квиз-игру "Имена. События. Даты".
Все 4 команды участников сразились в интеллектуальном бою и вынесли для себя очень много интересного и полезного. Смотреть фотографии (ссылка)

Лети, лети, лепесток

28.04.2022

8 апреля в КДЦ «Шудлун» состоялся показ дипломной работы «Лети, лети, лепесток» Супрядкиной Валерии 4 курса отделения «Социально-культурная деятельность» (педагог С.Н. Дуксо) ГПОУ РК «Колледжа культуры им В.Т. Чисталева».
В игровой форме участники программы - второклассники, искали ответы на такие важные вопросы: что такое добро? как дружить?...
Принимали дипломную работу заместитель директора колледжа Людмила Владимировна Ангеловская, педагоги Елена Ивановна Беккер и Роман Николаевич Шарапов.
Студенты колледжа благодарят ребят за активное участие в театрализованной игровой программе «Лети, лети, лепесток».
Это не первый опыт сотрудничества МАУ «КДЦ «Шудлун» и образовательного учреждения по подготовке специалистов в отрасли культуры.
Сегодня мы пожелаем всем выпускникам быть востребованными и высокопрофессиональными специалистами на рынке труда. В добрый путь, выпускники колледжа! Смотреть фотографии (ссылка)

Режим работы на майские праздники

27.04.2022

Друзья, обратите внимание на изменение режима работы культурно-досугового центра "Шудлун" в майские праздничные дни:

с 30 апреля по 03 мая - нерабочие дни
с 4 мая по 6 мая - работаем по расписанию
с 7 мая по 10 мая - нерабочие дни
с 11 мая продолжаем работу по обычному расписанию

Администрация.

С наступающими праздниками и хорошего отдыха!

День Победы

27.04.2022

В День Победы «Бессмертный полк» пройдет по улице Мира!

9 Мая 2022 года в Эжвинском районе состоится традиционное шествие «Бессмертного полка».

В этом году место сбора и маршрут изменились.

Сбор участников акции начнется в 13.30 со стороны ул. Космонавтов (между ТЦ «Эжва» и Эжвинским ДКБ).

Стартует шествие в 14.00 от Слободской площади и пройдет вдоль улицы Мира в сторону сквера Мирный, где пройдет памятный митинг. Завершится шествие литией в Свято-Преображенском храме.

Если вы хотите присоединиться к акции, необходимо самостоятельно подготовить транспарант с портретом родных, близких и знакомых, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Рекомендуемый формат фотографии для транспаранта – А3 (297×420 мм).

 Изготовить портрет на территории Эжвинского района можно в следующих организациях: «Центр оперативной полиграфии» (ул.Мира,68), фотоцентр «Фокус» (ул.Мира,12/1).

Коллективную заявку для участия в акции с указанием организации, количества участников и ответственного лица необходимо направить по электронной почте kalinina-si@syktyvkar.komi.com до 29 апреля 2022 года (с пометкой «акция «Бессмертный полк»).

Важная информация для тех, у кого портреты родственников находятся на хранении в Центре детского творчества.

Забрать их можно в Центре детского творчества (вход со стороны улицы Мира) в следующие дни:
6 мая с 16.00 до 18.30
9 мая с 10.00 до 13.30

Приглашаем к участию!

Администрация Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар"

Киноклуб «Точка зрения»

26.04.2022


В КДЦ «Шудлун» состоялась встреча Киноклуба «Точка зрения», посвящённая Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе.

Участникам программы предложили не только посмотреть репортаж «Чернобыль сегодня: туризм, радиация, люди», но и обсудить увиденное, поделиться своими мыслями и эмоциями, высказать свою точку зрения.

Выводом встречи стало ёмкое высказывание: «Для того, чтобы никогда больше атом не навредил нашей планете, мы обязаны помнить о чернобыльской катастрофе».

«ПЕСНЯ ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ»

25.04.2022

Дорогие друзья! Наши любимые зрители!

Приглашаем вас вместе с друзьями и близкими поддержать участников открытого городского фестиваля-конкурса популярной песни «ПЕСНЯ ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ».

Будем рады встрече с вами в культурно-досуговом центре «Шудлун»

29 апреля в 16 часов.

Фестиваль дарения

25.04.2022

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ 

В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают всё, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут.
И каждый день это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим.

В этом году Фестиваль пройдет в период с 23 апреля по 1 мая 2022 года, что позволит также объединиться с традиционными празднованиями Пасхальной недели в тех регионах, где они запланированы. Фестиваль Дарения станет точкой приложения сил для неравнодушных граждан, местом объединения и поддержки, а также частью общих празднований.

Любой желающий у себя в регионе сможет поучаствовать
в Фестивале: для этого нужно только чем-либо поделиться.
Например, любой человек может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи). Некоммерческая организация – поделиться своими услугами и возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья). Представители бизнеса – безвозмездно предоставить обычно платные товары и услуги (открыть фудкорт для всех посетителей фестиваля, подарить уроки английского, просто раздавать небольшие подарки у себя в магазине в дни проведения фестиваля).

Культурно - досуговый центр "Шудлун" также присоединяется к акции и приглашает студентов Сыктывкарского лесопромышленного техникума на тематическую квиз-игру "Имена. События. Даты".
Дорогие друзья, дополнительную информации о фестивале вы можете найти на сайте мывместе.рф
https://мывместе.рф/volunteers/tpost/bxe4fajd01-vo-vs..
#МЫВМЕСТЕ

"Нежданно - негаданно".. 

25.04.2022

Так называлась творческая программа, которую увидели зрители в прошедшую пятницу, 22 апреля. Ее участниками стали образцовая вокальная студия "Ручеек", все группы хореографической студии "Искорки" студия музыкального развития "Куделинки" и обаятельные ведущие Домовой и Хозяюшка.

Говорят, что 12 апреля каждый год домовые в наших жилищах ооочень хулиганят... Так случилось и накануне нашей творческой программы "Нежданно-негаданно.."
И пришлось нам всем вместе искать Домовому хозяев и новый дом. Подозреваем, что ему понравилось в нашем Шудлуне.

Дорогие друзья, мы подготовили для вас интереснейший фоторепортаж
Приятного просмотра!

Фотографии по ссылке (ссылка)

Христос Воскресе!

24.04.2022

Дорогие друзья! С праздником Светлого Христова Воскресения! 

Мира, счастья и любви вашему дому! 

Пусть светлая Пасха принесет много добра, море солнечных мгновений и сотни поводов лучезарно улыбнуться! Желаем, чтобы каждое мгновение было наполнено счастьем и любовью!
Пусть Господь в этот чудесный праздник пошлет свое благословение!

Христос Воскресе!

 «Беби данс»

23.04.2022

Знакомьтесь!

Это самые юные звёздочки культурно-досугового центра «Шудлун» хореографической студии «Беби данс»! 

Свои первые «танцевальные шаги» они сделали в сентябре прошлого года. А уже сейчас готовы исполнить для вас и первый танец, который подготовили вместе с балетмейстером Дарьей Сергеевной Васинцевой.

Поддержите их! Приятного просмотра!

Видео по ссылке (ссылка)

"Помню! Горжусь!"

22.04.2022

 

Проект «Помню! Горжусь!» запустил к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне Телеканал «Юрган».

Стать его участником просто. Достаточно снять на мобильный телефон, фотоаппарат или видеокамеру небольшую историю о родных, которые воевали в Великой Отечественной войне, и направить до 1 мая на адрес tvkomi@krtk.ru с пометкой «Помню! Горжусь!».

Технические требования к видео минимальные:
— кадр должен быть горизонтальным при хорошей освещенности
— звук качественный с хорошо различимым голосом.

Ролики будут показаны в эфире «Юргана» в праздничные дни.

Присоединяйтесь! 

Видео ролик по ссылке (ссылка)

Информационные партнеры: