Новости

Семейный просмотр

08.07.2023

В День семьи, любви и верности смотрим историю о вечной любви - "Сказ о Петре и Февронии"! 

Внимание! Концерт "Однажды и на всю жизнь" переносится!

08.07.2023

Уважаемые эжвинцы!

В связи с погодными условиями, уличные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности переносятся. Дата проведения будет сообщена дополнительно.

Лето с ГТО!

07.07.2023

Под таким девизом в парковой зоне по улице Славы состоялось физкультурное мероприятие для воспитанников художественно-творческого лагеря с дневным пребыванием «Здоровье и совершенство».

Ребята с удовольствием выполнили такие упражнения, как «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». А такое испытание как «бег на 30 м» для ребят не оказалось новым, все с легкостью справились с этой дисциплиной.
По итогам выполнения нормативов в каждой из пяти номинаций: «самый быстрый», самый выносливый», «самый прыгучий», «самый гибкий», «самый сильный» выявились победители и призеры, которые были награждены грамотами и сладкими призами!
Огромную благодарность выражаем Аюговой Марии Михайловне за организацию и проведение данного спортивного мероприятия, воспитанники лагеря "Здоровье и Совершенство" остались довольны и зарядились спортивной энергией на всю неделю. 
Фотографии (ссылка)

Куда пойти на выходных?

07.07.2023

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в парк по улице Славы на летний фестиваль "Городское лето"!

Вас ждет много интересного и полезного! Приходите всей семьёй!

Веселые дни художественно-творческого лагеря продолжаются!

07.07.2023

Каждое утро мы начинаем с весёлой музыкальной зарядки, где ребята сами проявляют инициативу и показывают упражнения.
После вкусного завтрака все были увлечены занятиями на интенсивах, пели и рисовали профессию своей мечты! Рисунки получились творческими и оригинальными.

Одним из интересных событий было посещение бассейна - дети играли в воде, весело плескались и укрепляли свое здоровье!

А в конце дня всех ждал весёлый киновечер!

"Да или нет" - антинаркотическая акция

06.07.2023

Сегодня многие молодые люди знают, что такое наркотики, где их можно купить, и считают допустимым употребление в небольших дозах. Под влиянием друзей, фильмов, телепередач, журналов, некоторые считают употребление наркотиков модными и безопасными.

Последствия от употребления наркотических и токсических веществ:
- реальная опасность заражения ВИЧ-инфекцией,
- быстрая смерть от передозировки наркотиками,
- плохие отношения с членами семьи и друзьями,
- проблемы в учебе и на работе.

Что ждет наркомана:
Разрушение тела и души, деградация личности – интеллектуальная, моральная и социальная. Отмирают привязанности, чахнут способности, мир сужается и распадается, а больной не осознает этого.

Наркомания – многоликое зло. И, что самое страшное, она часто вовлекает в свои сети подростка, безвозвратно разрушая его здоровье, уродуя личность, порождая агрессивность и жестокость.

Подробнее об антинаркотической политике в Республике Коми на сайте Министерства внутренних дел РК: https://11.мвд.рф/

Предлагаем ответить на вопросы викторины "Нет наркотикам!"
https://learningapps.org/watch?v=p4b0x0jjt22

Торжественное открытие 2 смены

06.07.2023

Солнечный летний день в художественно-творческом лагере начался с веселой и подвижной зарядки под музыку. Ребята зарядились на весь день!
После вкусного завтрака, дети отправились на физкультурное мероприятие «Лето вместе». Ребятки смогли показать все свои спортивные навыки в ловкости, гибкости , силе и быстроте. Самые спортивные получили грамоты и вкусные призы, а также весь отряд получил сладкие чупа-чупсы и магнитик!

В лагере было проведено торжественное открытие смены АРТ-каникулы. Ведущие подготовили для наших ребят интересные детективные задания, танцы и игры. На открытии ребята очень много танцевали и веселились!

Железная дорога - зона повышенной опасности!

05.07.2023

Призываем граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов ЖД транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

О правилах нахождения на железнодорожных путях в аудиоролике - слушать (ссылка)

Спорт Час и другие активности в летнем лагере "Здоровье и Совершенство"

05.07.2023

Второй день художественно-творческого лагеря начался с утренней зарядки! Дети активно выходили перед группами и показывали активные движения. Все это сопровождалось веселой музыкой. 
Также детки посетили библиотеку «Алый парус» и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению рыбок. Ребятам очень понравилось, а рыбки получились оригинальными и красивыми! 

Для укрепления здоровья регулярно проходят прогулки, но сегодня дополнительно был проведён Спорт Час. Была проведена разминка , а далее следовали мини-игры с мячом и без. 

После вкусного обеда ребята ходили на кружки хореографии и умелые ручки. 

Однажды и на всю жизнь!

04.07.2023

Уважаемые гости и жители Эжвинского района! Приглашаем Вас на творческую программу, посвященную всероссийскому празднику - Дню семьи, любви и верности.

Вас ждет насыщенная программа, интересная и детям и взрослым, а также яркая фотозона, где все желающие смогут сделать красочные семейные фотографии на память.

Праздник обещает быть душевным и трогательным!

Дата и место проведения мероприятия: 8 июля, начало 17:00, Парк по улице Славы!

Приглашаем в Музыкальный салон

04.07.2023

Дорогие участники танцевальных вечеров! Будем рады встрече с Вами на Музыкальном салоне 9 июля в 16 часов.

Телефоны для справок: 63-66-16, 63-65-46. До встречи в Шудлуне!

Неделя сохранения иммунной системы

04.07.2023

С 3 по 9 июля проводится Неделя сохранения иммунной системы - в честь Всемирного дня по борьбе с аллергией 8 июля.

Известно, что предназначение иммунной системы организма – охрана организма от воздействия микроорганизмов, причем не только от микробов и паразитов, но и от выходящих из-под контроля клеток собственного организма.

Что влияет на снижение иммунитета:

- Неправильный образ жизни (употребление алкоголя, курение, малое количество физической активности);

- Стресс, депрессивное состояние, повышенная раздражительность, усталость и плохой сон;

- Окружающая среда;

- Неправильное питание.

Иммунная защита организма напрямую зависит от того, что мы едим. Белковая пища обеспечивает организм необходимыми аминокислотами для образования антител и других агентов иммунитета. Жиры нужны для построения иммунных клеток, а углеводы дают энергию для функционирования иммунной системы.

Существуют продукты, которые способны укрепить защитные функции организма – лимон, имбирь, зеленый чай, фрукты, каши из цельного зерна, кисломолочные продукты, ягоды, миндаль.

Подробнее в инфографике:https://disk.yandex.ru/d/9bslx25hmVD9ow

Праздник рисования на асфальте

03.07.2023

Много интересных событий происходит летом. Одно из них - День рисования на асфальте. Праздник, который любят все дети на планете.

3 июля перед входом в КДЦ "Шудлун" прошел праздник рисования мелом на асфальте "Разрисованное лето". Все желающие рисовали мелом, что им нравилось или хотелось. Можно было изобразить на асфальте яркий рисунок как ребенку, так и любому взрослому.

В этот день асфальт перед учреждением расцвел чудесными удивительными рисунками: это и солнце, и цветы, и любимые игрушки!

Мюзикл "Приключения Незнайки на Луне"

03.07.2023

А мы хотим напомнить, о еще одном мероприятии 1 смены нашего лагеря.
Видео блог мы вам показали, а ещё мы с ребятами учились актерскому мастерству, вокалу, работе с реквизитом и поняли как не просто записывать песню в студии звукозаписи.
Все эти умения и старания мы решили показать в виде мюзикла и снять на камеру.

Давайте посмотрим как у нас это получилось. 

А у нас стартовала 2 смена!

03.07.2023

Публикуем план мероприятий художественно-творческого лагеря "Здоровье и Совершенство" с 3 по 7 июля. Все вопросы можно задать в сообщениях группы или по телефону 63-65-46

Информационные партнеры: