Новости

Сегодня День экологического воспитания

13.05.2020

Культурно-досуговый центр «Шудлун» объявляет день творческой уборки и приглашает всех и каждого присоединиться к акции!
В России каждую весну проходит месячник по благоустройству. В этом году мы все находимся дома и ответственно соблюдаем самоизоляцию, но все равно можем сделать мир чище!
Самое время начать с себя! В рамках «Творческой уборки» мы, специально для вас, запланировали интересную акцию и сегодня рассказываем о том, как и для чего нужно и важно разделять мусор. Скорее смотрите видео (ссылка)
 

Приступаем к тренировке с книгами

13.05.2020

Оказывается книги могут приносить пользу не только для ума, но и для наших мышц.
Имея желание и немного воображения, из этих замечательных предметов можно соорудить неплохие, а самое главное доступные каждому приспособления для домашних тренировок. И это доказала на практике Дарья Сергеевна Васинцева - руководитель хореографических студий. Поэтому найдите парочку старых книг, стряхните пыль с обложки и приступаем к тренировке!Смотреть

Порадуйте любимых вкусным пирогом и станьте участником семейного марафона "Мы вместе"

13.05.2020

Итак, задание: «Семейный пирог» - кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного кондитерского изделия с участием всей семьи. Видеоролик мастер-класса выложить на своей странице ВКонтакте до 13 мая с хештегом #СемейныйПирог (! профиль страницы должен быть открыт !). Подробнее о Семейном марафоне "Мы вместе" (ссылка) 14 мая – подведение итогов Семейного марафона «Мы вместе» 

Поздравляем с профессиональным праздником медицинских сестер!

12.05.2020

Татьяну Ортякову, Ирину Бердникову, Наталью Крылову, Елену Юрецкую, Кристину Кононову, Елену Седьюрову, Инессу Зюзеву, Ксению Устинову, Светлану Гумениченко, Анастасию Копычеву, Людмилу Штуц (2-ое хирургическое отделение ГБУЗ "Эжвинская городская больница")!

Киневу Валерию студента-медика мама поздравляет с праздником: "Валерия мечтает стать детским врачом-реаниматологом. Умница, красавица, спортсмен, занимается тхэквондо. С наступающим, моя гордость!"

Медицинских сестёр анестезистов Эжвинской городской больницы, которые отважно боролись две недели на передовой!

Елена Синотова поздравляет свою тетю Старцеву Надежду Владимировну. Почти 20 лет она работает участковой медсестрой в ФКУЗ "МЧС МВД России по Республике Коми".

Каждый может выразить слова благодарности и поздравить знакомых медицинских сестер с праздником. Для этого просто добавьте в комментариях поздравления (можно с фото). Давайте ВМЕСТЕ поддержим медицинских сестер в нелегкое для ВСЕХ время. Комментарии оставляйте здесь (ссылка)

Информация для будущих первоклассников

12.05.2020

Уважаемые родители, внимательные и заботливые бабушки и дедушки! Дорогие дети - будущие первоклассники! 
Мы продолжаем подготовку к школе и следующие задания от педагогов уже ждут вас!
Еженедельно, совместно с педагогами, мы размещаем новые интересные и увлекательные задания
ЗДЕСЬ:https://vk.com/shkola_shudlun

  • Оставляйте в группе "Школа будущего первоклассника" выполненные задания.
  • Задавайте свои вопросы педагогам, менеджеру, администрации учреждения. Мы готовы на них ответить.
  • Всем, кто постарается выполнять задания, мы подготовим и вручим традиционные документы об освоении программ.

Успехов всем!

12 мая - День медицинских сестер

12.05.2020

Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником медицинских сестер - людей с самой милосердной профессией, в которой важно не только владеть медицинскими знаниями, но и большим сердцем! Труд ваш почетен! Здоровья Вам на долгие годы!

Мы подводим итоги 2 задания семейного марафона «МЫ ВМЕСТЕ»

11.05.2020

Напомним, что участникам нужно было исполнить детскую песню всей семьей с использованием детских музыкальных инструментов и элементов костюмов.
Благодарим всех за веселые, яркие и незабываемые музыкальные номера! Предлагаем вашему вниманию вокальную программу «Поем вместе». Смотреть (ссылка)

Порадуйте любимых вкусным пирогом и станьте участником семейного марафона "Мы вместе"

11.05.2020

Итак, задание: «Семейный пирог» - кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного кондитерского изделия с участием всей семьи. Видеоролик мастер-класса выложить на своей странице ВКонтакте до 13 мая с хештегом #СемейныйПирог (! профиль страницы должен быть открыт !). Подробнее о Семейном марафоне "Мы вместе" (ссылка) 14 мая – подведение итогов Семейного марафона «Мы вместе» 

Нам по-прежнему #Некогда_скучать!

11.05.2020

Сегодня для вас поёт воспитанница подготовительной группы вокальной студии "Ручеёк" Имбирева Виктория.
Вика всего первый год занимается в составе студии...Но, несмотря на это, в данной самостоятельной творческой работе хочется отметить многое... Целостность образа, нежное и проникновенное исполнение, и очень добрая и душевная песня! Читать далее и смотреть выступление Вики.

Читаем истории о Победе

10.05.2020

Читать сборник историй о Победе (ссылка)

75 ИСТОРИЙ О ПОБЕДЕ!, изображение №1

Салют Победы!

09.05.2020

В День Победы есть ряд символических этапов: праздничный салют является одним из них. Сотни городов и населенных пунктов встречают Победу праздничным салютом.

  • Первый артиллерийский салют состоялся в Москве 5 августа 1943 года. Тогда освободили Орел и Белгород!
  • В Москве салют можно посмотреть на 34 городских площадках, но самое эффектное световое представление проходит на Поклонной горе!
  • В столице праздничный салют производится из пушек ЗИС-3 и салютных установок 2А85 на базе автомобиля «КАМАЗ»!
  • Праздничный салют города Сыктывкар в 2015 году был дополнен ярким свето-музыкальным 3D-шоу на здании городской администрации.

Мы решили не нарушать традиций:"запускаем" салюты разных лет и из разных городов. С великим праздником Победы! Смотреть салюты разных стран мира (ссылка)

Приглашаем на онлайн-концерт, посвященный Дню Победы

09.05.2020

Праздничный концерт культурно-досугового центра "ШУДЛУН", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Смотреть онлайн.

Онлайн кинотеатр военных фильмов

09.05.2020

В бой идут одни старики (смотреть)

С Днём Победы!

09.05.2020

Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали.
И вот уже 75 лет мы вновь и вновь празднуем День Победы.
С почтением, трепетом и уважением поздравляем ветеранов, тружеников тыла, детей войны с самым важным праздником в истории нашей страны, который наполняет сердца гордостью за великий народ, отстоявший честь и независимость Родины – с Днём Победы!
Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета.
Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!
Желаем всем нам мирной, счастливой жизни, добра, процветания и патриотизма, достойного памяти наших победивших соотечественников!

12 мая - Всемирный день медицинской сестры

08.05.2020

Несмотря на обилие рисков и трудностей, профессия медицинской сестры для многих остается любимой. Именно в этот день мы хотим выразить признательность за их труд!
Ваша родственница, подруга или знакомая - медицинская сестра? Вы можете поздравить её с праздником в нашей группе ВКонтакте! Читать подробнее об участии.

Информационные партнеры: