Новости

«ПЕСНЯ ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ»

25.04.2022

Дорогие друзья! Наши любимые зрители!

Приглашаем вас вместе с друзьями и близкими поддержать участников открытого городского фестиваля-конкурса популярной песни «ПЕСНЯ ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ».

Будем рады встрече с вами в культурно-досуговом центре «Шудлун»

29 апреля в 16 часов.

Фестиваль дарения

25.04.2022

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ 

В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают всё, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут.
И каждый день это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим.

В этом году Фестиваль пройдет в период с 23 апреля по 1 мая 2022 года, что позволит также объединиться с традиционными празднованиями Пасхальной недели в тех регионах, где они запланированы. Фестиваль Дарения станет точкой приложения сил для неравнодушных граждан, местом объединения и поддержки, а также частью общих празднований.

Любой желающий у себя в регионе сможет поучаствовать
в Фестивале: для этого нужно только чем-либо поделиться.
Например, любой человек может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи). Некоммерческая организация – поделиться своими услугами и возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья). Представители бизнеса – безвозмездно предоставить обычно платные товары и услуги (открыть фудкорт для всех посетителей фестиваля, подарить уроки английского, просто раздавать небольшие подарки у себя в магазине в дни проведения фестиваля).

Культурно - досуговый центр "Шудлун" также присоединяется к акции и приглашает студентов Сыктывкарского лесопромышленного техникума на тематическую квиз-игру "Имена. События. Даты".
Дорогие друзья, дополнительную информации о фестивале вы можете найти на сайте мывместе.рф
https://мывместе.рф/volunteers/tpost/bxe4fajd01-vo-vs..
#МЫВМЕСТЕ

"Нежданно - негаданно".. 

25.04.2022

Так называлась творческая программа, которую увидели зрители в прошедшую пятницу, 22 апреля. Ее участниками стали образцовая вокальная студия "Ручеек", все группы хореографической студии "Искорки" студия музыкального развития "Куделинки" и обаятельные ведущие Домовой и Хозяюшка.

Говорят, что 12 апреля каждый год домовые в наших жилищах ооочень хулиганят... Так случилось и накануне нашей творческой программы "Нежданно-негаданно.."
И пришлось нам всем вместе искать Домовому хозяев и новый дом. Подозреваем, что ему понравилось в нашем Шудлуне.

Дорогие друзья, мы подготовили для вас интереснейший фоторепортаж
Приятного просмотра!

Фотографии по ссылке (ссылка)

Христос Воскресе!

24.04.2022

Дорогие друзья! С праздником Светлого Христова Воскресения! 

Мира, счастья и любви вашему дому! 

Пусть светлая Пасха принесет много добра, море солнечных мгновений и сотни поводов лучезарно улыбнуться! Желаем, чтобы каждое мгновение было наполнено счастьем и любовью!
Пусть Господь в этот чудесный праздник пошлет свое благословение!

Христос Воскресе!

 «Беби данс»

23.04.2022

Знакомьтесь!

Это самые юные звёздочки культурно-досугового центра «Шудлун» хореографической студии «Беби данс»! 

Свои первые «танцевальные шаги» они сделали в сентябре прошлого года. А уже сейчас готовы исполнить для вас и первый танец, который подготовили вместе с балетмейстером Дарьей Сергеевной Васинцевой.

Поддержите их! Приятного просмотра!

Видео по ссылке (ссылка)

"Помню! Горжусь!"

22.04.2022

 

Проект «Помню! Горжусь!» запустил к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне Телеканал «Юрган».

Стать его участником просто. Достаточно снять на мобильный телефон, фотоаппарат или видеокамеру небольшую историю о родных, которые воевали в Великой Отечественной войне, и направить до 1 мая на адрес tvkomi@krtk.ru с пометкой «Помню! Горжусь!».

Технические требования к видео минимальные:
— кадр должен быть горизонтальным при хорошей освещенности
— звук качественный с хорошо различимым голосом.

Ролики будут показаны в эфире «Юргана» в праздничные дни.

Присоединяйтесь! 

Видео ролик по ссылке (ссылка)

Что вы знаете о Дне местного самоуправления?

21.04.2022

Друзья, а что вы знаете о Дне местного самоуправления?
Предлагаем пройти увлекательный тест и проверить свои знания.
Готовы??
Приступаем! 
Ссылка на викторину "День местного самоуправления в России"

Рубрика "Интересные даты"

21.04.2022

21 апреля в России отмечают День местного самоуправления. С этим профессиональным праздником поздравляют сотрудников муниципалитетов: работников органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, а также муниципальных районов.

Дорогие друзья, а вы знаете почему же отмечать праздник решили именно 21 апреля, а не в какой-то другой день? Ответ на этот вопрос можно узнать, если заглянуть в историю российского законодательства.

В 1785 году, именно 21 апреля, Екатерина Великая подписала «Грамоту на права и выгоды городам Российской империи», фактически положившую начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан.

КДЦ "Шудлун" искренне поздравляет сотрудников региональных органов, местных органов власти, муниципалитетов, а также организаций и общественных объединений, так или иначе связанным с местным самоуправлением.

Поддержите участников из города Сыктывкара

21.04.2022

Друзья! Поддержите участников из города Сыктывкара!
Открытый этап голосования в проекте «Акселератор инициатив сельского и экотуризма» продлен до 25 апреля.
Среди участников от Сыктывкара: Белоборская Парма

>Чтобы отдать свой голос необходимо пройти по ссылке<
Сельский туризм и развитие сельских инициатив

Прогулки по Сыктывкару

20.04.2022

Вчера, 19 апреля, в культурно-досуговом центре «Шудлун» вновь прошла познавательная тематическая программа «Прогулка по Сыктывкару».

2 класс СОШ №30, вместе с путешественницей, «прогулялись» по улицам столицы Республики Коми и проверили себя на знание фактов о достопримечательностях города.

В конце программы ребята смогли подкрепить полученные знания заданиями различной сложности: составить пазл, назвать улицы Эжвинского района, соотнести памятники и их названия и многое другое.

Ждём и ТЕБЯ на тематической программе «Прогулка по Сыктывкару»! Смотреть фотографии (ссылка)

Нежданно-негаданно...

20.04.2022

Дорогие друзья! Наши любимые зрители!
Если вы не знаете, как разнообразить пятничный день, то прямо сейчас, ставьте заметку в своем календаре : "22 апреля в 18:00 в КДЦ «Шудлун» состоится концерт – «Нежданно-негаданно…»

Будем рады встрече с Вами!
Вход свободный!

Месяц апрель богат на концерты

19.04.2022

Месяц апрель в культурно-досуговом центре "Шудлун" получается концертным! По весеннему тепло принимали зрители яркие и красочные, лирические, шуточные творческие номера вокальной студии "Folkstyle", вокального ансамбля "Апрель", любительского объединения "Танцы элегантного возраста", вокалистов Александру Шляхтову и Наталью Осанкину и участие основного состава образцовой вокальной студии "Ручеек".

От всех самодеятельных артистов слова благодарности вам, наш самый лучший зрителей! Для вас и для всех подписчиков нашей группы - фоторепортаж с творческой программы "Вам дарим радость и тепло" Приятного просмотра! (ссылка на фотоальбом)

Приглашаем поиграть!

18.04.2022

Друзья! Предлагаем небольшую игру по популярным песням советского периода, 90-х и нулевых годов. Поиграть в игру "Песня далекая и близкая" (ссылка) 

Правила игры очень простые: собрать фрагменты пазла по трем разделам.

Напоминаем вам, что фестиваль-конкурс «Песня далекая и близкая» приглашает исполнителей популярной песни к участию! Заявки принимаются до 22 апреля!

Вперёд и с песней!

В Светлый праздник будем рады видеть вас на Музыкальном салоне!

18.04.2022

Дорогие участники танцевальных вечеров! В Светлый праздник будем рады видеть вас на Музыкальном салоне! И вновь музыка, танцы, беседы за чашечкой чая ждут вас!

До встречи в Шудлуне - 24 апреля в 16 часов!

Организована предварительная продажа билетов.
Телефоны для справок: 63-66-16, 63-65-46

 С большой радостью поздравляем наших талантливых ребят

17.04.2022

Поздравляем с успешным выступлением на фестивале-конкурсе гражданско-патриотического творчества "МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ"
солистку образцового детского коллектива Республики Коми «Ручеёк» - Елизавету Степанову, вокальную студию «Лирика», исполнителей Павлову Викторию и Гладкую Алену!
Молодцы! Дальнейших вам творческих побед!

Информационные партнеры: